Обновления недели

  • jetAudio 8.0.1 (www.jetaudio.com, 30 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышло очередное обновление для замечательного проигрывателя jetAudio, которым пользуется множество пользователей из самых разных стран мира. Помимо проигрывания, программа позволяет конвертировать аудиодиски в популярные форматы вроде MP3 и WMA, преобразовывать файлы из одного формата в другой и делать массу других полезных, с точки зрения пользователя, вещей. Что касается новой версии, то в ней добавлены настройки для конвертирования J3/V5-видео, переработан полноэкранный режим, исправлено множество самых разных ошибок.
  • VSO Image Resizer 3.0.1.40 (www.vso-software.fr, 7 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновилась профессиональная программа для изменения размеров изображений. Если изменить размеры одного изображения можно быстро в любом нормальном графическом редакторе, то когда речь заходит о десятках или даже сотнях файлов, то нужен именно инструмент наподобие VSO Image Resizer. Помимо, собственно, изменения размеров, программа поможет конвертировать картинку из одного формата в другой, копировать и переименовывать изображения в пакетном режиме. В новой версии устранены несколько небольших, но досадных ошибок.
  • Offline Explorer 5.8.3157 (www.metaproducts.com, 7.2 Мб, платная)
    Эта программа относится к славному классу офлайновых браузеров, то есть утилит, позволяющих вам загрузить какой-либо сайт на свой компьютер целиком, а затем просматривать его в любое удобное для вас время даже при полном отсутствии коннекта. В новой версии Offline Explorer добавлено меню со списком последних закачек, опция для пропуска "опасных" скриптов с некоторых популярных сайтов, исправлено множество ошибок в различных компонентах программы.
  • Hard Drive Inspector 3.35 (www.altrixsoft.com, 2.6 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты, позволяющей следить за "здоровьем" жестких дисков, установленных у вас на компьютере. Программа заранее предупредит о грядущих проблемах с жестким диском, сама сделает резервную копию находящихся на винчестере данных, выключит компьютер. Что касается новой версии, то в ней реализована поддержка двух новых моделей внешних носителей информации - Western Digital My Passport Elite и Toshiba PX1270E-1G16.
  • Pragma 6.0.100.6 (www.trident.com.ua, 2.2 Мб, платная)
    Вышла новая версия компактного переводчика, поддерживающего английский, немецкий, латышский, польский, русский, французский, украинский и казахский языки. Программа умеет интегрироваться в различные приложения, для которых актуальными являются её возможности по автоматизированному переводу текстов (Microsoft Word, браузеры, блокнот), поддерживает Unicode. К сожалению, о том, что нового в данной версии, разработчики не сообщили.
  • Adobe Reader 9.3 (get.adobe.com/reader, 26 Мб, бесплатная)
    Эта программа наверняка не нуждается в лишних представлениях: даже те, кто пользуется другими "читалками" для файлов формата PDF, обычно держат на своём компьютере и "официальную", на случай, если вдруг какой-то файл "альтернативный" просмотрщик не осилит. Новая версия несёт в себе, в первую очередь, исправление критических уязвимостей, которые могли привести к захвату злоумышленником контроля над вашим компьютером. Поэтому данное обновление рекомендуется всем, у кого установлен Adobe Reader.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!