Прикольные штучки


Ручной подогреватель и массажёр

Устройство Hedgehog USB Hand Warmer And Massager стоимостью $15 наверняка пригодится в холодных офисах нынешней суровой зимой. При USB-подключении к компьютеру этот гаджет, напоминающий ежика без иголок, за 5 минут нагревается до температуры 40-50 градусов Цельсия, что позволяет согреть замерзшие руки. Также он может играть роль массажера, имеется кнопка переключения между двумя режимами. Размеры устройства 105х70х45 мм, вес 75 г. Оно изготовлено из мягкого пластика, который легко очищается от загрязнений. На выбор имеется голубой, розовый и желтый цвет.


Лазерный тренажёр для кошек

Вероятно, многие читатели, имеющие дома кошку, играли с ней с помощью бегающего по полу красного пятнышка лазерной указки. Теперь этот процесс можно автоматизировать, приобретя устройство FroliCat стоимостью $18. Лазерный луч в этой игрушке отклоняется в разные стороны с помощью колеблющегося зеркала. В автоматическом режиме игра длится 15 минут, после чего устройство отключается. Имеется также ручной режим управления. С помощью доступных регулировок пятнышко лазера можно направлять не только на пол, но и на стены или потолок.


Часы высокого разрешения

 

Некоторые современные электронные часы обзавелись встроенными видеокамерами, таких моделей довольно много. Однако наручные часы JTT's WACAHD8GB wristwatch выделяются среди своих собратьев возможностью записывать видео высокого разрешения 1280х960 с частотой 30 кадров в секунду, а также делать фотографии с разрешением 3264 x 2448. Стоимость этих часов примерно $150. Для подключения к компьютеру имеется USB-разъем. Объем встроенной памяти равен 8 Гб.


Аналоговый экстерьер цифрового плеера

Кубический плеер Mint Cube имеет длину стороны 5 см. На верхней грани находятся кнопки управления, а на трех боковых расположились круглые аналоговые стрелочные индикаторы. Один индикатор показывает напряжение, второй - мощность, а третий - частоту, на которую настроено встроенное FM-радио. На четвертой боковой грани находится USB-разъем, стандартный 3.5 мм аудиоразъем и кнопка включения. На выбор имеется белая и черная расцветка.


Проектор для телефона

Устройство HypnosEye является, по сути, портативным эпидиаскопом, проецирующим изображение экрана мобильного телефона на гладкую белую поверхность. Диагональ проецируемого изображения может быть от 17 до 42 дюймов при расстояниях до экрана, соответственно, от 0.5 до 2 метров. В комплекте имеется белый экран с диагональю 17 дюймов и подставка для него. Цена проектора в Японии $80. Интересный вариант для просмотра видеороликов с экрана телефона.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!