Советы и секреты


В Windows XP отключается flash-drive через некоторое время после подсоединения, т.е. диск в системе есть, но при обращении через проводник флэшка оказывается пустая, записать туда ничего нельзя, лампочка не горит. В диспетчере оборудования для usb-концентраторов отключена опция "Разрешить отключение данного устройства для экономии электроэнергии". Что можно сделать?

Возможно, проблема с USB-концентратором. Попробуйте просто переставить флэшку в другой USB-порт или, если флэшка подключается к разъемам на USB-планке, переставить ее контактную колодку на другие USB-контакты на материнской плате.


Купил новый компьютер, поставил на него Висту х32 SP1, колонки работают, а наушники не хотят. С разъемами на передней панели для них, вроде, все нормально. Зашел в панели управления в раздел "Звук", там отмечено, что колонки активны, а наушники не подключены. Помогите, пожалуйста, их оживить.

Открываете User Guide на вашу материнскую плату, ищете раздел Front panel audio connector, смотрите на рисунке, где он находится, находите его на "маме" и проверяете, вставлено ли туда что-нибудь. Если разъем свободен, втыкаете туда колодку от соответствующих разъемов на корпусе. Если что-то вставлено, то проверяете, до конца ли вставлено и, вообще, той ли стороной.

Затем в BIOS идете в закладку Advanced и в строке Front Panel Type ставите AC'97.

 

Не забудьте установить аудиодрайверы с диска, который прилагался к материнской плате.


После удаления вирусов пропал Интернет! Переделал всё (даже программу winsockfix использовал) - не помогло. Что можно сделать (кроме переустановки Windows)?

Судя по всему, вы только не пробовали перепрописать TCP-IP руками. Просто перепропишите все значения - и все должно заработать.

Кроме того, проверьте файл HOSTS (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts). Если есть еще строчки вида "127.0.0.1 localhost" без "решеток" (#), то их надо убить...

А еще есть такая программа, как WinsockXPFix.exe, сильно помогающая устранять подобные проблемы: support.microsoft.com/kb/299357.

Иван КОВАЛЁВ

Присылайте свои вопросы на адрес VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 2010 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!