Советы и секреты

Так случается, что наши читатели, задав вопрос в рубрику "Советы и секреты", не оставляют попыток самостоятельно отыскать на него ответ в Интернете.

Особенно приятно, когда после этого они присылают его вслед за своим вопросом. Так, к примеру, поступил Николай Кузьминчук, письмо которого я решил представить и вам: "При распознавании текста программой ABBYY FineReader 9.0 переносы распознаются как символы ¬. Поэтому их приходится из текста удалять. Если текст небольшой, то ничего - можно. А вот если большой.... Пробовал использовать замену - не работает! Подскажите, как избавляться от них более простым способом".

И его же ответ:

"В документе Microsoft Office Word заходим по адресу: Сервис - Параметры... - Вид (Знаки форматирования) и снимаем галочку "мягкие переносы"."

Спасибо, Николай!

 

Друзья! А почему бы и вам не присылать в нашу рубрику полезные советы с решениями проблем, которые вы смогли найти самостоятельно? Вдруг кто-то сейчас как раз оказался в сложной ситуации, и именно вы в состоянии помочь ему выйти из нее...

Пишите!


Возникают проблемы после использования спящего режима (suspend to RAM). Компьютер пробуждается нормально, но программы работают нестабильно: вылетают с ошибкой, не запускаются, в конце концов это заканчивается BSOD. Симптомы - как будто система разогнана или битая память. Если спящий режим не использовать, всё стабильно.

Возможно, проблема с драйверами материнской платы или с самой платой. Поэкспериментируйте с драйверами от самых старых до последних версий. Не поможет - меняйте саму плату.

Иван КОВАЛЁВ

Присылайте свои вопросы на адрес VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2010 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!