Обновления недели

  • CrystalDiskInfo 3.5.1 (crystalmark.info, 1.1 Мб, бесплатная)
    Вышла очередная версия замечательной утилиты, предназначенной для просмотра информации о жестких дисках компьютера. Помимо просмотра параметров из чистого любопытства, CrystalDiskInfo может также использоваться для диагностики скорого "умирания" носителей информации. Что касается новой версии, то в ней пользователи смогут найти поддержку SSD-контроллеров SandForce, исправлено копирование текста, обновлены языковые файлы.
  • PeaZip 3.0 (peazip.sourceforge.net, 6 Мб, бесплатная)
    Вышло достаточно существенное обновление мощного свободного архиватора PeaZip, имеющего вполне себе удобный пользовательский интерфейс и поддерживающего большое количество как широко распространенных, так и сравнительно редких архивных форматов. В новой версии этого программного продукта добавлена поддержка шести новых типов архивов, улучшена поддержка 7Z-архивов, переработан инсталлятор.
  • ABViewer 7.2.0.1 (cadsofttools.ru, 9 Мб, платная)
    В очередной раз обновился профессиональный просмотрщик для форматов инженерной графики - ABViewer. В числе поддерживаемых программой форматов файлов - DWG, DXF, DWF, Hewlett-Packard HPGL, PLT, HGL, CGM, SVG, а в придачу ещё и TIFF, BMP, JPG, GIF. Появились новые функции редактирования изображений, улучшена поддержка форматов DWG/DXF, улучшена производительность программы, устранены многие найденные в предыдущей версии ошибки.
  • MKey 1.2.1 (www.seriosoft.org, 1.2 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая, но чрезвычайно полезная программа - отличный помощник для всех владельцев мультимедийных клавиатур. MKey предназначена, в первую очередь, для настройки действий при нажатии на их дополнительные клавиши. В новой версии утилиты исправлено отображение иконки включения/выключения звука под Win7, исправлен перезапуск программы (иногда не сохранялась настройка цвета фона для OSD сообщений), появилась также возможность изменять цвет и яркость скина для PopUp сообщения.
  • Vista Manager 4.01 (www.yamicsoft.com/vistamanager, 5 Мб, платная)
    Вышла новая версия популярного оптимизатора и твикера для не самой популярной из Microsoft'овских операционных систем - речь, конечно же, о Windows Vista. Vista Manager позволит настроить систему "под себя" максимально требовательным пользователям, поможет увеличить скорость работы, изменить внешний вид системы и сделать много других интересных и полезных вещей. В новой версии программы обновлены компоненты Windows Utilities и Context Menu Manager.
  • UndercoverXP 1.23 (undercoverxp.tk, 0.9 Мб, бесплатная)
    Эта программа пригодится тогда, когда потребуется распечатать обложку для боксов с CD- или DVD-дисками. Как раз для того, чтобы сэкономить время, нужное на "ковыряние" в Photoshop'е, и предназначена UndercoverXP. В программу уже "вбито" большое количество самых разных форматов обложек для боксов с дисками (впрочем, если чего-то не хватает, то можно добавить и свой собственный) и для каждого формата поддерживается автоматическая "подгонка" изображения под нужные размеры. В новой версии UndercoverXP добавлена поддержка Canon Pixma 4600 Tray G, улучшена совместимость с Windows 7, обновлены языковые файлы, исправлены разные ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!