Прикольные штучки


Пирамидальный компьютер

Любитель научной фантастики и моддер Henk Hamers создал необычный компьютерный корпус, напоминающий пирамиды из сериала Stargate. Для изготовления этого футуристического корпуса потребовались металлические полосы для каркаса, а также дерево, акрил и панели из полистирола. Одна из боковых граней пирамиды сдвигается вверх, после чего виден встроенный LCD-дисплей. Имеется желтая светодиодная подсветка, так что в темноте пирамида выглядит весьма эффектно. Внутри пирамиды разместилась материнская плата mini-ITX mobo, в качестве процессора используется Intel Core 2 Duo Mobile T7200 CPU, модель видеокарты GeForce 9400GT. Винчестер имеет формат 2.5 дюйма, имеется также кард-ридер для карт памяти CF и оптический привод DVD-RW. На сайте www.bit-tech.net можно найти полное описание изготовления этого шикарного моддерского корпуса.


Исследователь морских глубин

Конструктор и самодельщик Jason Rollette изготовил небольшую дистанционно управляемую подводную лодку. Ее корпус сделан из стандартных канализационных ПВХ-труб, которые можно купить в любом хозяйственном магазине. В конструкции использованы четыре насоса производительностью 500 галлонов воды в час и два насоса производительностью 1250 галлонов в час. Более мощные насосы используются непосредственно для движения, а менее мощные служат для погружения и всплытия. На борту субмарины находится небольшая видеокамера, передающая по проводам изображение на пульт оператора. Управление движением также осуществляется по проводам. В настоящее время автор аппарата работает над конструкцией миниатюрных невзрывающихся торпед. Для желающих повторить конструкцию самостоятельно была создана подробная документация.


Загадочная флэшка

 

Поклонники загадочной азиатской культуры могут всего за $22 порадовать себя приобретением стильной флэшки USB Chinese Sword Flash Drive, напоминающей некий магический жезл с иероглифами. Емкость флэшки 2 Гб, ее размеры 120 x 27 x 7 мм, вес 68 г. Благодаря своим сравнительно большим размерам эту флэшку будет трудно случайно потерять.


Светодиодное письмо

Устройство USB 32-LED Light Show Stick позволяет в темноте рисовать светом своих мигающих по заданной программе светодиодов различные буквы и символы. Для этого нужно всего лишь махать этой светодиодной палочкой с определенной скоростью в вертикальной плоскости. Максимальный размер получаемого светового изображения составляет 128 x 32 пикселов. Текст или картинки могут быть загружены в устройство с компьютера при USB-подключении. Объем встроенной памяти всего 4096 байт, что позволяет сохранить 85 букв и символов. Размеры этой световой палочки 295 x 36 x 18 мм, вес 98 г. Для питания используются две АА-батарейки. Цена этой забавной игрушки $22.


Воздушная клавиатура

Беспроводная клавиатура Cideko air keyboard/mouse combo имеет довольно небольшие размеры и удобно лежит в руках, при этом клавиши нажимаются большими пальцами. На торце клавиатуры находятся две кнопки, соответствующие левой и правой кнопкам мыши. Благодаря встроенному акселерометру указатель мыши можно перемещать по экрану компьютера простыми наклонами устройства. Радиус действия составляет солидные 50 метров. В Европе эта клавиатура продается по цене около 80 евро.


Стимпанковская мышь

Любителям художественного стиля стимпанк наверняка придется по вкусу оригинальная компьютерная мышка Rotobotmouse, созданная дизайнером Aaron Ristau. Она имеет круглый корпус с отполированным металлическим верхом. Левая и правая кнопки мыши взяты явно от старинной пишущей машинки, а колесо прокрутки с цифрами на ободке когда-то было деталью механического счетчика. Конструкцию дополняют загадочная медная спираль сбоку и красный индикатор с подсветкой в центре корпуса. Продается эта коллекционная мышка по цене $300.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!