События и факты

  • На сайте Минского горисполкома открылась электронная приемная (minsk.gov.by/ru/services/reception), где граждане могут получить ответ или консультацию по интересующим вопросам, выступить с предложением, инициативой, а также высказать свое мнение. Для работы в электронной приемной необходимо зарегистрироваться - регистрация граждан производится в рабочие дни, в течение суток.
  • 26 марта в Минске пройдет бесплатный семинар для SEO-специалистов под названием "День открытых дверей в Webcom Media". Семинар призван помочь участникам ответить на самые животрепещущие вопросы, а также подготовить их к проведению второй белорусской SEO-конференции.
  • Пять золотых и четыре серебряных медали, а также 6 памятных дипломов получили разработки Белорусского государственного университета на XVI Международной выставке-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Hi-Tech), которая прошла в Санкт-Петербурге 10-12 марта.
  • 15 марта, компания Velcom провела масштабное тестирование UMTS-сети в Минске и в Гомеле. Абоненты в это время видели на своих телефонах символ "3G" и могли совершать звонки и пользоваться мобильным Интернетом. Плановое 4-часовое тестирование прошло успешно.
  • Семь белорусских школьников (Короткевич Геннадий, Колесов Алексей, Бардашевич Адам, Грицкевич Евгений, Калинников Павел, Юзефович Егор и Мельник Михаил) стали призерами Московской Открытой олимпиады школьников по программированию. Дипломы дают победителям право поступления без экзаменов в Московский физико-технический институт на факультет инноваций и высоких технологий.
  • В Минске 228 автобусов и 100 троллейбусов оборудованы навигационными комплексами в рамках создания новой автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ) городским общественным транспортом, построенной на спутниковой системе навигации. GPS-приемники находятся на связи с орбитальными спутниками системы глобального позиционирования (GPS) и позволяют в режиме реального времени отследить, где находится автобус или троллейбус.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!