Прикольные штучки


Солнечный спаситель

Устройство Solar powered digital survivor kit стоимостью $35 будет полезно туристам и путешественникам вдали от благ цивилизации. Оно имеет панель солнечной батареи, от которой заряжается встроенный аккумулятор емкостью 3800 мАч. В комплекте имеется 12 различных адаптеров, что позволяет производить зарядку телефонов любых моделей, а также любых гаджетов, которые заряжаются через USB-разъем. Имеются встроенные цифровые часы с жидкокристаллическим дисплеем, термометр и компас. Ночью можно воспользоваться встроенным светодиодным фонариком. Аккумулятор устройства можно также зарядить от бытовой электросети, для этого в комплекте имеется блок питания.


Часы для экстремалов

Наручные часы Timberland ht2 watch обладают высоким уровнем функциональности. Они имеют как обычные стрелки, так и цифровой дисплей, на котором может отображаться время в четырех различных часовых поясах. Также имеются встроенные альтиметр, термометр, барометр и магнитный компас. Хронометр может фиксировать время с точностью до 1/100 секунды. Водонепроницаемый корпус позволяет погружаться на глубину до 30 метров. Циферблат защищен прочным минеральным стеклом. В темноте имеется подсветка. Цена часов $350, они прекрасно подходят для любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта.


Радиоуправляемое автосражение

 

Забавный набор из двух радиоуправляемых машинок стоимостью $45 позволяет устраивать веселые сражения. В каждом автомобильчике имеется по 4 пассажира, каждый из которых может быть выстрелен пружиной вверх при нажатии соответствующей кнопки на борту машинки. У каждой машинки есть по две таких кнопки на левом и правом бортах. Смысл сражения состоит в том, чтобы ударить своей машинкой в кнопку на борту противника и тем самым запустить в воздух одного из его пассажиров. Побеждает тот, кто первым избавит от пассажиров машинку противника. Отличное развлечение, можно устраивать настоящие офисные чемпионаты.


Гламурные наушники

Многие девушки любят слушать на ходу любимую музыку со своего медиаплеера или мобильного телефона. Великолепным подарком для них могут стать наушники Altec Lansing MUZX MHP 206 стоимостью $60, которые украшены цветками с кристаллами Сваровски в лепестках, а также бабочкой на шнуре, у которой кристаллы в крыльях. Контакт стандартного аудиоразъема покрыт золотом, что улучшает качество передачи звука. В наушниках используются мощные 9 мм неодимовые магниты.


Док-станция для iPod

Устройство iPod Dock with Projection Clock and Radio стоимостью $150 является акустической стереосистемой с док-станцией для плеера iPod. В ней имеются проекционные часы с функцией будильника, которые могут проецировать время на стену или потолок. Имеется также жидкокристаллический дисплей с диагональю 8 дюймов, на котором отображается текущее время, влажность и температура. Также есть встроенное AM/FM радио с памятью на 20 станций. В комплекте имеется пульт дистанционного управления. Размеры устройства в дюймах 5.5 x 11 x 4.5.


Баскетбольная веб-камера

Веб-камера USB Basketball Cam with Suction Cup стоимостью $20 имеет вид небольшого баскетбольного мяча, расположенного на длинной гибкой ножке. Она имеет встроенный микрофон и 6 светодиодов подсветки с регулируемой яркостью свечения. Камера может снимать видео с разрешением 640x480 и частотой 30 кадров в секунду. Расстояние фокусировки от 20 мм до бесконечности. Имеется функция автофокусировки. Длина USB-кабеля 120 см.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Блин, как задолбало капать слюнками на эти "дешевые" гаджеты, а потом обламываться, занимаясь их поиском у нас.

К сведению - солнечная батарея с аккумулятором на 2600 мАч и возможностью зарядки всего - разного стоит сейчас не менее 63-х у.е. И без всяких компасов.

А более приличный аналогичный гаджет с батареей на 4200 мАч тянет уже на "сотку" с небольшим.

За 43 у нас можно купить дохлый зарядник с батареей на 1200...

35? угу, счас!

Ваще задолбало реально. Хоть бы писАл сразу в каком тамошнем магазине...

А то выглядит, как будто все в Минске видел и нам рассказал.

Аватар пользователя Вячеслав
Почему в "прикольные штучки" нельзя указывать ссылки на адреса магазинов в которых находятся эти штучки?