Обновления недели

  • CCleaner 2.30 (www.piriform.com/ccleaner, 3.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия утилиты, справедливо считающейся одним из лучших "чистильщиков" для Windows и позволяющей быстро и безболезненно чистить жесткий диск компьютера от разнообразного цифрового мусора, который с завидным постоянством там накапливается. Программа поддерживает чистку такого мусора, остающегося после работы как самой операционной системы, так и ряда очень популярных программных продуктов. В новой версии улучшена очистка истории в браузерах Firefox и Opera, добавлены новые действия в контекстное меню, улучшена работа на 64-битных операционных системах, исправлены различные ошибки.
  • NetLimiter Pro 2.0.11 (www.netlimiter.com, 2.6 Мб, платная)
    Этот программный продукт, как видно уже из самого его названия, предназначен для контроля и мониторинга интернет-трафика. С помощью NetLimiter вы сможете установить ограничение на использование интернет-трафика отдельными приложениями, при этом можно отдельно работать со входящим и исходящим трафиком. В новой версии этого программного продукта улучшена его совместимость с драйверами, а также исправлены различные ошибки, найденные разработчиками в предыдущей.
  • FlashGot 1.2.1.18 (flashgot.net, 0.3 Мб, бесплатное)
    В очередной раз обновилось замечательное дополнение к браузерам SeaMonkey, Firefox и Flock, позволяющее существенно упростить закачку файлов на компьютер конечного пользователя. Дополнение позволяет "подружить" браузер с множеством популярных менеджеров закачек, таких, как FlashGet, Free Download Manager, Fresh Download, GetRight, HiDownload, Internet Download Accelerator, LeechGet, Mass Downloader, Net Transport, ReGet, Star Downloader, Thunder, TrueDownloader. В новой версии продукта добавлена специальная поддержка скачивания файлов с сервиса oron.com, улучшена совместимость с Windows Software Restriction Policy, поддержка некоторых сайтов и менеджеров закачки.
  • DVDFab 7.0.3.0 (www.dvdfab.com, 13 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощного и удобного "мультимедийного комбайна" DVDFab, который дает возможность делать копии видеодисков, преобразовывать медиаданные в различные форматы, а также записывать их на другие диски. Отличительная особенность этого продукта заключается в том, что он успешно преодолевает многие защиты для дисков, не дающие возможность производить копирование другими инструментами. В новой версии программы реализована возможность работы с новыми типами защит, улучшена поддержка Blu-ray, добавлены новые кодировщики, реализована поддержка формата MKV, исправлены ошибки.
  • Download Master 5.6.3.1195 (www.westbyte.com/dm, 7.3 Мб, бесплатная)
    Обновился также и популярный менеджер закачек, который, как пишут его разработчики, "эффективно решает три главные проблемы, возникающие при закачке файлов из Интернета: скорость закачки, продолжение прерванных закачек и управление закачанными файлами". В новой версии восстановлена работоспособность опции "Закачать все с помощью Download Master" в Internet Explorer 8, появилась возможность изменять размер формы добавления закачки, на время закачки файлов блокируется переход ОС в спящий/ждущий режим, исправлены ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!