События и факты

  • По данным аналитического отдела компании "Альтернативная цифровая сеть" (бренды "Атлант Телеком" и "Шпаркi дамавiк"), в среднем абоненты загружают ежемесячно порядка 559 Тб информации. В сутки среднестатистическое потребление трафика стремится к 22,5 Тб. Учитывая, что на данный момент услугами компании активно пользуются свыше 80 тыс. белорусов, на одного человека в сутки приходится более 180-230 Мб информационного трафика.
  • Новый сервис МТС "SMS/MMS-Бум!" позволяет не платить за 4 SMS и 4 MMS каждый день. Тариф на "SMS/MMS-Бум!" - 790 рублей без учета налогов за 30 дней использования. Подключить услугу можно в период с 19 марта по 18 апреля 2010 г.
  • NTT, один из крупнейших ИТ-брендов Беларуси по сборке и продаже компьютеров, поменял собственника. Ранее связанные с NTT юридические лица в рамках группы компаний "ТАИР" находятся в стадии ликвидации. В скором времени работу под торговой маркой NTT продолжит новая команда другой компании. Причина таких изменений - низкая прибыльность бизнеса в нынешних условиях.
  • В Беларуси пройдет Открытый чемпионат среди сисадминов Admin Challenge 2010. Чемпионат проводится в два этапа в период c 27 марта по 12 мая. На первом этапе зарегистрированным участникам будет предложено пройти удаленное тестирование своих знаний по теории сетевого администрирования. Десять победителей первого тура сразятся в скорости и правильности выполнения поставленных практических задач на реальном оборудовании. Финал чемпионата состоится 12 мая 2010 года в Парке высоких технологий.
  • Белорусский портал TUT.BY завершил тестирование новой технологической платформы. Она позволяет оперативно развернуть устойчивое видеовещание из любого района республики. Программная и техническая разработка шведских и белорусских специалистов будет внедрена в структуру потокового вещания проекта ТВ TUT.BY.
  • Сегодня, 1 апреля, пройдет День открытых дверей Факультета компьютерных систем и сетей БГУИР. Мероприятие начнется с выступлений декана факультета и заведующих кафедрами. Затем пройдет открытая лекция "Информатики". В неформальной обстановке состоится презентация "Информатика 2010 - твоя Информатика", включающая интерактивы с абитуриентами. Самые активные участники дискуссии будут награждены призами от Центра образовательных программ Microsoft, работающего на базе кафедры информатики. Диски с лицензионными копиями Windows 7 и Visual Studio 2010 уже дожидаются своих будущих владельцев. Кроме того, 2 апреля пройдет онлайн-конференция (www.informatics.by), посвященная приемной кампании 2010 года.
  • 2 апреля портал TECHLABS.BY при поддержке ведущих производителей компьютерной техники и комплектующих проводит IT Форум 2010: "Кризис закончился?! Мнения лидеров рынка". В ходе форума вы сможете задать вопросы представителям компаний Intel, Asus, Velcom, Kingston, CoolerMaster, PowerColor, Planet, получить исчерпывающую информацию о тенденциях рынка и планах на 2010 год, а также лично пообщаться с представителями компаний в неформальной обстановке во время фуршета.
  • Ассоциация "Белинфоком" примет участие в подготовке проекта "Концепции развития национального сегмента сети Интернет".
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!