Новая ТВ-платформа в Интернете

Белорусский портал TUT.BY завершил тестирование новой технологической платформы. В основе лежит потоковый сервер, оптимизированный под систему Skype. Платформа позволяет оперативно развернуть устойчивое видеовещание из любого района республики. Программная и техническая разработка шведских и белорусских специалистов будет внедрена в структуру потокового вещания проекта телевидения TUT.BY. Впервые в Беларуси любая точка страны и мира стала доступной для онлайновых телевизионных трансляций. Теперь корреспонденты ТВ TUT.BY могут выходить в видеоэфир из каждого уголка Беларуси, вести репортажи с места событий в прямом эфире. Современная технология предполагает совершенно иной уровень интерактива: каждый белорус сможет стать героем интернет-телевидения TUT.BY.

"Фактически зритель по статусу и роли приближается к ведущему. Пользователи и раньше могли задавать вопросы гостям в студии, но сейчас собеседники будут видеть друг друга, строить интересный и эмоциональный диалог. Причем в беседах примут участие специалисты, которые раньше не имели возможности попасть в студию белорусского портала из-за того, что для этого требовалось физически находиться в Минске. Благодаря техническому решению информационный охват ТВ TUT.BY значительно расширился", - отметил руководитель видеонаправления TUT.BY Людмила Сивец.

Телевидение TUT.BY становится средством общения для каждого пользователя. В ближайшем будущем любой пользователь может стать собкором ТВ TUT.BY - будучи очевидцем увлекательного мероприятия, яркой вечеринки, интересного происшествия или занятного действия достаточно иметь компьютер с любым программным решением, поддерживающим видеотрансляции и выход в Интернет. И уже через пару минут это событие смогут увидеть все пользователи Всемирной паутины.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
>>>Впервые в Беларуси любая точка страны и мира стала доступной для онлайновых телевизионных трансляций. Теперь корреспонденты ТВ TUT.BY могут выходить в видеоэфир из каждого уголка Беларуси, вести репортажи с места событий в прямом эфире.

Пусть попробуют выйти в прямой эфир из оффиса оппозиции или с оппозиционного митинга:)

Аватар пользователя Частокол
Автор перепутал "могут" и "разрешат".