Эксперимент на 100 лет

Сеть магазинов компьютерной техники Silverado объявляет о начале фотоконкурса "Яркие моменты нашего века". Снимки победителей примут участие в эксперименте, во время которого будут помещены под стекло и выставлены на всеобщее обозрение в одном из магазинов сети, где останутся неприкосновенными 100 лет.

Беспрецедентный для Беларуси эксперимент должен наглядным образом подтвердить утверждение производителей принтеров о том, что изображения, отпечатанные с помощью струйного принтера на оригинальной бумаге и с применением оригинальных расходных материалов, не теряют качества в течение очень длительного времени.

Независимая исследовательская лаборатория Wilhelm Research, которая проводит для компании Epson исследования по стойкости отпечатков, называет конкретные сроки: отпечатанные оригинальными чернилами фотографии сохраняют яркость цветов целое столетие! Именно этот промежуток времени выбрали организаторы эксперимента, чтобы испытать полученные снимки на стойкость.

Учитывая, что отобранные фотографии будут на виду у минчан и гостей столицы более ста лет, организаторы стремятся, чтобы в их число попали работы, которые останутся интересными и спустя столетие.

С условиями конкурса можно познакомиться на сайте silverado.by/news/vek.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!