Прикольные штучки


Радиоуправляемая субмарина

Игрушка R/C USS Seawolf SSN-21 Submarine является радиоуправляемой подводной лодкой. С пульта ДУ можно управлять погружением и всплытием, движением вперед и назад, поворотами налево и направо. Радиус действия пульта 5 метров. В движение лодка приводится тремя отдельными электродвигателями. Размеры лодки 55 x 60 x 345 мм, ее корпус сделан из пластмассы. Цена игрушки $55.


Лампа для любителей футбола

Настольная лампа Floodlamp Desk Lamp выполнена в виде осветительной мачты футбольного стадиона с шестью прожекторами. Блок светильников может поворачиваться вокруг оси и наклоняться. Высота лампы 51 см, ее стойки изготовлены из полированной хромированной стали. В патроны вкручиваются лампочки мощностью по 25 ватт каждая. Вес светильника 1.9 кг. Футбольные фанаты могут приобрести эту настольную лампу за $110.


Гибридный телевизор

 

Компания Silicon Mountain Holdings выпустила в продажу серию моделей широкоформатных телевизоров Allio HD TV / PC с диагональю экрана от 32 до 42 дюймов и поддержкой высокого разрешения. Телевизоры имеют встроенный полнофункциональный компьютер и привод Blu-Ray/DVD. Компьютер 42-дюймовой модели имеет процессор Intel Core2Duo E8400, оперативную память 4 Гб, винчестер емкостью 1 Тб и 64-битную версию операционной системы Windows Vista Home Premium. Имеется полный набор как аналоговых, так и цифровых аудио- и видеоразъемов. Также имеется возможность подключиться как к проводной, так и к беспроводной сети. Имеется также несколько USB-портов для подключения дополнительных периферийных устройств. Стоимость наиболее дорогой модели составляет $2800. Младшая модель с диагональю 32 дюйма имеет процессор Intel 2.5 ГГц PDC E5200, винчестер на 250 Гб, оперативную память 2 Гб, привод DVD/CD. Ее цена несколько скромнее - $1600.


Громкоговорящий медведь

Игрушка Teddy Speaker стоимостью $23 выглядит как медвежонок с необычной психоделической расцветкой. От других игрушечных медведей его отличает не только расцветка, но и наличие пары громкоговорителей в задних лапах. К встроенной акустической системе через стандартный 3.5 мм аудиоразъем можно подключить любой MP3-плеер или компьютер. Питание осуществляется от четырех ААА-батареек. Размеры медвежонка 22 x 20 x 14.5 см. Выходная мощность 2х1 ватт.


Многофункциональный брелок

К брелкам со встроенным светодиодным фонариком все уже привыкли. Вещь действительно удобная и полезная. Но функциональность такой вещи можно еще более повысить, если добавить лазерную указку и ультрафиолетовый светодиод. В результате получаем брелок Multifunction Mini LED Flashlight стоимостью $4. Ультрафиолетовый светодиод можно использовать для проверки подлинности денежных купюр. Питание осуществляется от трех батареек-таблеток AG10. На корпусе имеются две кнопки. Одна кнопка служит для включения красной лазерной указки, а вторая позволяет переключаться между белым светодиодным фонариком и ультрафиолетовым светодиодом. Размеры брелка с кольцом для ключей 11.5 x 1.5 см.


Малогабаритный усилитель

Устройство Fiio E5 headphone amplifier по внешнему виду напоминает малогабаритный плеер iPod Shuffle, однако на самом деле является усилителем для головных телефонов. Подключив к нему свой любимый плеер, можно слушать музыку более громко. Размеры усилителя 44 x 38 x 12.2 мм, вес 26 г. Емкости встроенного аккумулятора на 200 мАч хватает на 20 часов работы. Цена этого усилителя $20.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!