Прикольные штучки


Электронный автошлем

На первый взгляд, устройство Excalibur Tony Stewart Helmet Radio/CD Player выглядит как обычный шлем автогонщика. Однако внутри расположен AM/FM радиоприемник, а также CD-плеер, выдвижной лоток которого находится в нижней части шлема. Имеется встроенный усилитель и стереодинамики. К этому шлему в качестве источника сигнала можно подключить также любой MP3-плеер благодаря наличию стандартного 3.5 мм аудиоразъема. Цена оригинального устройства $140.


Функциональная рулетка

Рулетка Tape Measure Multi-Tool имеет не только стандартную измерительную ленту, градуированную в дюймах и сантиметрах, но снабжена также 8-разрядным калькулятором в откидывающейся круглой крышке. Под этой крышкой также находится блок листков бумаги для записей результатов измерений. Сбоку имеется небольшая авторучка на специальном креплении. Для измерений в темное время суток есть сверхъяркий белый светодиод. Цена этой рулетки вполне умеренная - всего $8.


Кардридер для автолюбителей

 

Если вы хотите иметь оригинальный кардридер, то стоит присмотреться к модели ElectroJoe's Motor Maniac стоимостью $31, выполненной в виде спортивного автомобиля. Два разъема для карт памяти расположились на крыше машинки, а два других находятся в задней части корпуса. Всего для чтения доступны 16 разновидностей наиболее популярных карт памяти. В задней части корпуса также нашлось место для трех дополнительных USB-разъемов, то есть устройство можно использовать в качестве хаба. При передаче данных у автомобильчика мигают фары.


Фоторамка-монитор

Компания Samsung выпустила в продажу фоторамки, которые благодаря USB-подключению к компьютеру могут использоваться в качестве дополнительных мониторов. Модель 8-Inch Samsung SPF-85H LCD стоимостью $142 имеет экран с диагональю 8 дюймов и разрешением 800х600, а модель 10-inch Samsung SPF-105P LCD по цене $204 обладает экраном с диагональю 10 дюймов и разрешением 1024х600. Обе модели имеют по 1 Гб встроенной памяти, а также слот для карт памяти, что позволяет использовать их автономно в качестве цифровых фоторамок.


Портативная акустика

Устройство iSpeaker Portable Speaker стоимостью $21 является портативной акустической системой со встроенным усилителем. К ней можно в качестве источника звука подключить мобильный телефон, MP3 или CD-плеер. Для этого сбоку корпуса имеется 3.5 мм аудиоразъем. Размеры акустики 10.5 x 4.8 см, вес 90 г. Питание осуществляется от встроенного литий-ионного аккумулятора, который заряжается через USB-разъем на задней части корпуса. Рядом с гнездом аудиоразъема расположилась кнопка включения. На передней части корпуса имеется светодиодный индикатор питания.


Беспроводная цифровая клавиатура

Если на вашем ноутбуке нет блока цифровых клавиш, то вам может пригодиться беспроводная цифровая клавиатура со встроенным трекболом Wireless USB Keypad with Trackball стоимостью $37. В наличии имеются 19 стандартных клавиш, 13 дополнительных мультимедийных клавиш, клавиши левой и правой кнопок мыши, клавиша Num Lock, а также трекбол с высоким разрешением 1000 DPI. Работает эта клавиатура на радиочастоте 2.4 ГГц, радиус действия 10 метров. Поддерживаются операционные системы 2000/XP/Vista. Размеры этой клавиатуры 114 x 134 x 25 мм, вес 143 г. В комплекте имеется приемник радиосигнала, который вставляется в свободный USB-разъем компьютера.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!