TUT.BY идет во Вьетнам

Крупнейший игрок белорусского интернет-рынка TUT.BY (УП "Надежные программы") совместно с вьетнамской компанией SOVICO Holdings планируют создать во Вьетнаме интернет-портал, основанный на белорусских технологиях. Соответствующие документы подписаны 11 мая в рамках белорусско-вьетнамского бизнес-форума в Минске.

В целях реализации проекта SOVICO Holdings и TUT.BY намерены создать совместное предприятие со штаб-квартирой в Хошимине. Общий объём инвестиций в проект составит до $2 млн. Новый портал будет создан с использованием белорусского опыта в области создания крупных интернет-ресурсов: на базе белорусской технологической платформы, разработанной УП "Надежные программы". "Интерес вьетнамской стороны к белорусскому опыту и техническому решению говорит о развитости интернет-технологий в нашей стране и может послужить хорошим примером экспорта белорусских высоких технологий", - говорит Юрий Зиссер, директор УП "Надежные программы" (TUT.BY).

Новый интернет-портал, создаваемый TUT.BY и SOVICO Holdings, не только способствует развитию вьетнамского Интернета, но и даёт возможность для расширения сотрудничества с другими странами АСЕАН, такими, как Таиланд, Камбоджа, Лаос и Бирма.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!