Прикольные штучки


Громкоговорящая поверхность

Одна из японских компаний выпустила в продажу по цене $90 оригинальное устройство Yorozu Audio Sound Revolution kit, которое способно превратить в громкоговоритель едва ли не любую поверхность. Достаточно прикрепить к гладкой картонной коробке, оконному стеклу, столешнице или пластиковой бутылке специальный виброакустический преобразователь, чтобы они начали звучать. Преобразователь подключается к компактному усилителю мощностью 1 ватт, к которому в качестве источника сигнала, в свою очередь, подключается любой MP3-плеер через стандартный 3.5 мм аудиоразъем.


Акустика для ковбоев

Если слова ковбой, родео, ранчо ласкают ваш слух, то вам наверняка придется по душе веселая портативная акустическая система USB Little Cow Speaker в виде головы коровы. Ее можно подключить к компьютеру или любому медиаплееру. Она имеет встроенный литий-ионный аккумулятор, на полную зарядку которого от USB-порта уйдет 2 часа. Размеры акустики 85х73х58 мм, масса - 60 г. Цена более чем доступна - всего $14.


Арбузная флэшка

 

Дизайнеры не устают придумывать все новые и новые оригинальные корпусы для флэшек, чтобы привлечь внимание избалованных покупателей. Флэшка Watermelon USB flash drive стоимостью $21 выглядит как свежеотрезанный кусок арбуза. Под съемным кончиком находится USB-коннектор. Емкость этой забавной флэшки 8 Гб.


Солнечная обезьяна

В настоящее время в магазинах сувениров можно встретить множество любопытных игрушек, приводимых в движение от небольшой солнечной батарейки. Одной из таких забавных игрушек является The solar-powered toy monkey стоимостью $20. Это небольшая пластмассовая обезьянка, которая умеет передвигаться по натянутой нити, смешно перебирая своими лапами. Панель солнечного элемента расположена в задней части головы обезьяны. Веселый подарок, который порадует не только ребенка, но и взрослого.


Мощный звук для фанатов iPod/iPhone

Акустическая система iHome iP1 предназначена для владельцев плееров iPod и телефонов iPhone. Она имеет 4-дюймовые низкочастотные динамики и 1-дюймовые высокочастотные твитеры. Мощность встроенного высококачественного усилителя составляет впечатляющие 100 ватт. Корпус изготовлен из дымчатого полированного акрила, в середине которого находится панель управления, служащая одновременно док-станцией для плеера или телефона. В комплекте имеется удобный пульт дистанционного управления.


Рукопожатие робота

Для любителей роботов предназначен набор Robot Arm стоимостью $45. Из деталей набора можно собрать руку робота, движениями которой можно управлять с проводного пульта. На пульте располагаются 5 рычажков для управления работой 5 электродвигателей, соответствующих 5 степеням свободы руки. Рука может вращаться вокруг вертикальной оси, подниматься и опускаться, наклонять и вращать кисть, осуществлять захват и удержание предметов массой до 100 г. У основания захвата имеется яркий светодиод, который позволяет оперировать рукой в темноте. В целом, получился вполне дееспособный манипулятор, напоминающий настоящих промышленных роботов.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!