Прикольные штучки


Флэшка-шпион

Устройство SpyCobra USB device стоимостью $126, на первый взгляд, является обычной флэшкой емкостью 1 Гб. Однако с ее помощью можно организовать тайную регистрацию деятельности пользователя любого компьютера. На этой флэшке имеется специальное программное обеспечение, которое за 15 секунд устанавливается на компьютер, к USB-порту которого подключена эта флэшка. После извлечения флэшки установленная программа производит запись всех посещенных интернет-сайтов, а также делает снимки экрана через заданные промежутки времени. При следующем подключении данной флэшки к компьютеру производится запись сохраненных данных на флэшку, после чего можно анализировать полученную информацию на любом другом компьютере. Целевой аудиторией этого устройства являются родители, желающие контролировать деятельность своих детей за компьютером, а также руководители организаций, желающие избежать нежелательной активности своих подчиненных.


Персональная сигнализация

Как известно, прогулки в темное время суток для одиноких женщин или детей далеко не всегда безопасны из-за вероятности напороться на хулиганов или грабителей. В таких неприятных ситуациях может выручить очень простое и малогабаритное устройство Tiny Personal Guard Alarm стоимостью всего $9. Оно имеет размеры всего 2.4 x 3.8 x 1.5 см и его можно повесить на шею в качестве кулона. В нижней части устройства имеется металлический штырек, к которому прикреплен шнурок. В случае опасности достаточно дернуть за шнурок, штырек вылетает и раздается мощный звуковой сигнал тревоги громкостью до 120 децибелл. Чтобы прекратить звучание, нужно вставить штырек обратно. Для питания используются три батарейки AG13.


Киберлиса

 

Флэшка Cyber Fox USB Flash Drive стоимостью $20 выглядит как обычная небольшая мягкая игрушка в виде лисы. Голова лисички является съемной, под ней обнаруживается USB-коннектор флэшки емкостью 2 Гб. Размер этой флэшки-игрушки примерно 7 x 10 см, вес 18 г.


Миниробот

Если взять небольшую плату и припаять к ней несколько радиодеталей, пару красных светодиодов, немного проводов, батарейку на 9 вольт, то получится забавный миниатюрный робот Machine PP3 стоимостью $14. Он приводится в движение с помощью электромагнитного толкателя и может передвигаться на своих шариках-опорах по любой гладкой поверхности, освещая себе путь глазами-светодиодами.


Яркий наряд

Дизайнеры компании LumiGram разработали целый ряд моделей одежды для девушек, сотканной из оптических волокон. Они в темноте могут подсвечиваться ярким светодиодным источником света, работающим от небольшой батарейки. В такой одежде трудно остаться незамеченной на вечеринке или в ночном клубе. Всеобщее внимание окружающих гарантировано.


Гриб-массажер

Множество людей страдают от длительной сидячей работы за компьютером. Устройство Mini Mushroom USB Massager стоимостью $14 может помочь снять стресс от такой работы. Внешне оно напоминает коренастый гриб с крупными белыми пятнами на шляпке. На самом деле это портативный массажер, который может получать электропитание от USB-порта компьютера. Белое основание массажера имеет специальную пупырчатую поверхность, вибрация которой и оказывает массирующее воздействие на участок тела, к которому она прижата. Для автономного питания можно также использовать три АА-батарейки. Размеры массажера 85 х 85 х 70 мм, вес 110 г. На шляпке находятся два круглых выступа, один из которых является кнопкой включения, а второй служит регулятором интенсивности вибрации.


Пейнтбольный пулемёт

Один из любителей пейнтбола соорудил оригинальный двуствольный пулемет, который может стрелять шариками с краской. Скорострельность при этом впечатляет - 34 шарика в секунду. Размеры пулемета сравнительно небольшие, в сложенном виде он помещается в большой рюкзак. Процесс постройки этого пулемета был подробно задокументирован и выложен в Интернет. Так что энтузиасты-самодельщики при желании могут без проблем воспроизвести эту конструкцию.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Логик
"Как известно, прогулки в темное время суток для одиноких женщин или детей далеко не всегда безопасны из-за вероятности напороться на хулиганов или грабителей. В таких неприятных ситуациях может выручить очень простое и малогабаритное устройство Tiny Personal Guard Alarm стоимостью всего $9. Оно имеет размеры всего 2.4 x 3.8 x 1.5 см и его можно повесить на шею в качестве кулона. В нижней части устройства имеется металлический штырек, к которому прикреплен шнурок. В случае опасности достаточно дернуть за шнурок, штырек вылетает и раздается мощный звуковой сигнал тревоги громкостью до 120 децибелл. Чтобы прекратить звучание, нужно вставить штырек обратно."

Тихая улица 50

Обычный разговор 60

Шумная улица 70

Опасный для здоровья уро­вень 80

Пневматический молоток 90

Кузнечный цех 100

Громкая музыка 110

Болевой порог 120

Клепка, сирена 130

Реактивный самолет 150

Смертельный уровень 180

Хм, 120 децибелл на собственной шее?

Аватар пользователя Savely
Дык, это для спецов - двумя руками уши себе затыкаешь, а "третьей рукой "паяльника"" дергаешь шнурок. :))
Аватар пользователя Логик
Savely > двумя руками уши себе затыкаешь, а "третьей рукой "паяльника""

Хм, - "прогулки в темное время суток для

одиноких женщин или детей" - откуда у детей паяльник в темное время то суток?

Аватар пользователя Savely
А, ты не технарь. И не паял. "Паяльник" - человек, занимающийся пайкой/ремонтом всяческой электронной фигни. Прикол в том, что всегда не хватает еще одной руки.
Аватар пользователя Логик
Savely >"Паяльник" - человек, занимающийся пайкой/ремонтом всяческой электронной фигни.

Хм, - Откуда у детей человек, занимающийся пайкой/ремонтом всяческой электронной фигни в темное время то суток?

Аватар пользователя Инкогнито
Логик (Я знаю, что все что я знаю - чужое знание.) > Откуда у детей человек, занимающийся пайкой/ремонтом всяческой электронной фигни в темное время то суток

Идиот!

Аватар пользователя Логик
>Откуда у детей человек, занимающийся пайкой/ремонтом всяческой электронной фигни в темное время то суток >Идиот!

И он еще и идиот?! - в темное время суток выдернуть шнур и огласить окресности мощный звуковым сигналом тревоги громкостью до 120 децибелл, висящим на шее у ребенка? ("Болевой порог 120 децибелл") - Хм, идиот-паяльник?!

Аватар пользователя Логик
120 децибелл на шее у ребенка?!!! - Почти как вувузела!

"Не прошло и нескольких дней, а одно из главных орудий африканских болельщиков – вувузелы, кажется, допекли всех: и остальных зрителей матчей, и телекомпании и даже самих футболистов. Дошло даже до того, что французские футболисты во время тренировок не слышали инструкций своего наставника – ведь по громкости звук вувузелы способен достигать 130 децибел. В этой ситуации глава оргкомитета Чемпионата мира по футболу выразил готовность принять меры. Если будут найдены веские основания, вувузелы попросту запретят, приводит ВВС слова спортивного чиновника."

Аватар пользователя Инкогнито
"до 120 децибелл"

то есть меньше чем болевой порого - как громкая музыка

Аватар пользователя Инкогнито
Логик, ну чё ты дергаешься? Или ты послушаешь громкий звук, или тебя тихо трахнут. Выбор за тобой.

Страницы