"БелАВМ" исполнилось 18 лет

27 мая известный белорусский интегратор "БелАВМ" провел информационно-технический семинар "Совершеннолетие - новый уровень технологий", приуроченный к своему восемнадцатилетнему пребыванию на региональном IT-рынке.

Генеральный директор компании "БелАВМ" Дмитрий Ронин отметил многократно возросший интерес к интегратору как со стороны заказчиков IT-решений, так и вендоров.

На сегодняшний день "БелАВМ" специализируется на разработке, создании и сопровождении информационных систем любого уровня сложности, включая сетевые и телекоммуникационные решения. Основные направления работы сосредоточены на развертывании законченных серверных решений, распределенных вычислительных центров, систем хранения данных и средств информационной безопасности. Помимо вычислительных сетей, интегратор занимается проектированием и внедрением систем видеонаблюдения, безопасности, телефонии и электроснабжения. В компании организовано производство персональных компьютеров, ноутбуков и серверов. В год продает по несколько тысяч штук лэптопов собственной сборки. Отлажен бизнес по поставке средств вычислительной техники зарубежного производства и программного обеспечения Microsoft, Novell, Symantec, а также услуги сервисного обслуживания. В настоящее время высокий статус деловых отношений достигнут с всемирно известными IT-вендорами Hewlett-Packard, Avaya, Symantec, APC и "Техника-Сервис".

По словам Дмитрия Ронина, большую гордость компании вызывают введенные в строй сложнейшие информационные системы Национальной библиотеки Республики Беларусь и спортивного комплекса "Минск-Арена". Как рассказал генеральный директор, через компьютерную систему, запущенную "БелАВМ" в "Минск-Арена", в режиме on-line ведется управление параметрами специализированного льда из Италии на конькобежном стадионе.

Клиентами "БелАВМ" также являются банки, Совет Министров Республики Беларусь, Комитет Государственного контроля, МВД, Генеральная Прокуратура и Белорусская валютно-фондовая биржа.

 

- Сегодня мы носим заслуженный статус системного интегратора. А это значит, что мы не просто поставляем на рынок самые современные и эффективные продукты разных производителей, не только предлагаем множество услуг, подходов и идей - профессиональных решений для оптимизации и укрепления бизнеса наших клиентов. А прежде всего - мы творим, - отметил Дмитрий Ронин. - Только компания, состоящая из передовых, высокообразованных технически, творческих людей, способных быстро и четко понять потребности заказчика и предложить ему наиболее выгодный вариант решения проблемы, достойна называться системным интегратором. Все вместе это создает нашу философию - быть ближе к клиенту. В ответ мы получаем доверие. За годы деятельности самые требовательные клиенты - министерства и ведомства, правительственные организации и ведущие промышленные предприятия, банки и учреждения образования - оценили прозрачные условия сотрудничества, оперативность и эффективность предлагаемых решений. "БелАВМ" - партнёр ведущих мировых компаний в сфере IT. Мы используем в наших проектах самые передовые достижения современных технологий, обучаем наших специалистов в учебных центрах лидеров отрасли. "Быть лучшими среди первых" - вот лозунг, с которым мы уже 18 лет живем и работаем в белорусском IT-сообществе. И все лучшее, что создает мировая индустрия информационных технологий, становится достоянием наших клиентов.

Докладчики компании Нewlett-Рackard, одного из партнеров семинара, рассказали о тенденциях в технологических решениях построения систем хранения данных и серверов архитектуры ISS и Integrity с подробным обзором продукции, имеющейся на рынке, а также поделились опытом реализации проектов по технической поддержке. Компания Avaya презентовала универсальные коммуникации, контакт-центры и телекоммуникационное оборудование для корпоративных систем. О своих разработках в области гарантированного бесперебойного питания вычислительных центров рассказали представители компании АРС из Москвы. Также московский представитель софтверного разработчика Symantec выступил с докладом о современном состоянии в сфере информационной безопасности компьютерных систем.

Если делать вывод по итогам "совершеннолетия" компании, то можно однозначно отметить, что наибольших высот "БелАВМ" достигла в области практической системной интеграции в белорусских условиях.

Дмитрий Ронин самым важным достижением компании за 18 лет считает "получение избирательного права - "БелАВМ" может выбирать, с кем компании работать".

Александр ОАКЛИ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Савось Ю.В.
Очень впечатлил последний абзац. Есть оказывается такие предприятия на рынке IT и на рынке РБ, где клиенты и покупатели становяться в очередь для фейс-контроля, на предмет записаться в списки на обслуживание. Вот бы в наш трест общепита

пригласить таких руководителей, что могут это организовать.

Аватар пользователя serge
это тот ABM с логотипом от "IBM" ?