Советы и секреты

Помогите, пожалуйста, с такой проблемой: встроенный кард-ридер, в нем разъем USB 2.0, подключаю внешний хард Seagate - не распознается никак, в диспетчере не видно, я из Диспетчера сносил все, что связано с USB, и в биосе все проверил, после перезагрузки все устанавливается обратно, никаких конфликтов нет, а хард внешний все равно не распознается! В этот же разъем вставляю флэшку обычную - все нормально, флэшка определяется. Причем внешний хард подключаю на другой USB-порт - все нормально, распознается, читается, пишется.

Просто-напросто не хватает питания жесткому диску. Флэшке достаточно и 100 мА, жесткий диск, как правило, меньше, чем 500, не воспринимает. Путь до прямого USB-порта короче и питание в кабеле не теряется. Попробуйте использовать Y-кабель, воткнуть второй его "рог" в свободный USB-разъем. Либо используйте толстый и короткий USB-кабель.


При включении компьютера часто имею такую проблему - монитор определяется вторым - т.е. я вижу пустой рабочий стол, пару гаджетов рабочего стола, которые я вынес на второй экран. Стоит зайти в пункт контекстного меню "Панель управления Nvidia" - все становится нормально, в драйверах вижу - монитор один, единственный.

Иногда бывает, что компьютер загружается с темным экраном, изображение появляется только на логин-скрине Windows.

Иногда наоборот: виден процесс загрузки, а в момент появления логин-скрина - тухнет. Переставил шнур в другой DVI - а картинка уже там. Переустанавливал, разные операционки ставил - проблема остается. Видеокарта Gigabyte GV-N26OC-896H-B (260 GTX).

 

Это довольно известный глюк, проявляющийся на чипах GTX 260/275 при подключении через DVI. Лечится обновлением BIOS'а видеокарты.

Иван КОВАЛЁВ

Присылайте свои вопросы на адрес VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2010 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Про то, что не хватает силы тока - логично, но далее!!! Это просто шедевр!

>>Путь до прямого USB-порта короче и питание в кабеле не теряется.

>>..используйте толстый и короткий USB-кабель.

А рассказать, что есть USB с Imax =< 100 mA (e.g. USB хабы) и с Imax =< 1000 mA (материнки) слабо? Рекомендация про Y-кабель хороша и правильна, но ведь надо пояснить, что это за кабель такой, и что втыкать его надо в "мощные" USB, а не например в хаб без внешнего питания..

Аватар пользователя Savely
Очередной ужас. Вроде и типа правильно. Ну зачем же так коряво... Уж и комментировать влом - там переписать весь ответ.

2 Инкогнито:

> А рассказать, что есть USB с Imax =< 100 mA (e.g. USB хабы) и с Imax =< 1000 mA (материнки) слабо?

Вы тоже пургу не несите. Что за понятия "USB c Imax =< 1000 mA", "Imax =< 100 mA"? Это на порт или вообще куда? Так вообще - у матери с 12USB-портами 6A на ВСЕ USB.

Порт с Imax =< 1000 mA - это зарядки разве что. А порт с Imax =< 100 mA (e.g. USB хабы) - ну, тут как бы понятно, что если хаб не имеет своего питания, то он может только распорядится теми 500mA, которые получил от матери. Причем может их все отдать в 1 порт, может раскидать на 2 или 4. Т.е. выражение "USB c Imax =< 100 mA" не имеет смысла.