Прикольные штучки


Миниатюрный кард-ридер

Размеры кард-ридера Super-Tiny USB Card Reader ненамного больше размеров карты памяти microSD, всего лишь 21.5 x 15 x 7 мм. Вес тоже весьма скромный - 2 г. Этот кард-ридер стоимостью $10 предназначен для чтения и записи карт памяти форматов microSDHC, microSD/T-Flash. Он подойдет для владельцев мобильных телефонов и медиаплееров, ноутбуков и цифровых фотокамер. Благодаря наличию USB-коннектора его вместе с картой памяти можно использовать в качестве миниатюрной флэшки. На корпусе имеется кнопка для выброса карты памяти.


Раковина-хаб

Любители морских глубин наверняка с удовольствием приобретут себе необычный трехпортовый хаб USB 3-Port Hub in a Shell стоимостью $20. Его корпус выполнен из керамики в виде морской раковины. Вес хаба 283 г. В комплекте имеется USB-кабель.


Плеер для велосипедистов

 

Как известно, для велосипедистов довольно опасно во время езды слушать музыку через наушники, так как можно не услышать звук приближающегося автомобиля и спровоцировать ДТП. Если все же есть желание слушать музыку во время велопокатушек, то для этого подойдет специальный велосипедный MP3-плеер Lavod Bikeman LFB-615. Он имеет цилиндрический корпус со специальным креплением на руль велосипеда. На одном торце цилиндра находится небольшой динамик мощностью 2.3 ватта, а на другом расположился фонарь с белым светодиодом на 1 ватт. Плеер может воспроизводить музыкальные файлы форматов MP3 и WMA, объем встроенной памяти равен 2 Гб. Для питания используется литий-ионный аккумулятор, полного заряда которого хватит на 10 часов прослушивания музыки. На корпусе имеется поворотное кольцо регулировки громкости. Корпус сделан из алюминия и имеет водозащитное исполнение, так что слушать музыку можно даже под дождем. Цена этого плеера $139.


Портативный Blu-ray

Недавно японская компания Panasonic выпустила в продажу первый портативный плеер Blu-ray DMP-B15. С помощью кабеля HDMI его можно подключить к любому телевизору высокого разрешения. Имеется возможность подключения плеера к Интернету через Ethernet и просмотра видеороликов с сайта YouTube либо загрузки платного видеоконтента из интернет-магазинов. Можно также периодически скачивать обновление прошивки. Собственный экран плеера имеет диагональ 8.9 дюйма и разрешение 1024 x 600. Видеофильмы можно также просматривать с карт памяти формата SD, для которых имеется слот. Имеется также AV-вход для подключения внешнего источника видеосигнала. При работе в автономном режиме емкости встроенного аккумулятора хватит на 3 часа работы. Беспроводного доступа Wi-Fi плеер не имеет. Цена плеера $800 кажется несколько завышенной с учетом того, что в продаже по цене $700 уже можно найти ноутбуки со встроенным Blu-ray-приводом.


Поисковые сандалии

Летом на пляже некоторые отдыхающие ухитряются потерять в песке кольца, сережки, ключи, монеты. Существуют любители поиска таких ценностей, использующие для этого металлоискатели. Однако обычный металлоискатель неизбежно привлекает к себе излишнее внимание. Для более скрытного поиска металлических предметов недавно в продаже по цене $60 появились специальные сандалии Metal detecting sandals, в подошву которых встроены специальные детекторы. Если в таких сандалиях гулять по пляжу и наступить на металлический предмет в песке, то раздастся звуковой сигнал из коробочки, закрепленной на голени.


Музыка плавающего шара

Для любителей активного отдыха на воде предназначена водозащищенная беспроводная акустическая стереосистема Elima floating wireless speaker стоимостью $40. Она напоминает небольшой мяч, который может плавать на воде. Музыку можно слушать с любого медиаплеера или мобильного телефона, которые поддерживают Bluetooth. Используются протоколы A2DP или AVRCP. Радиус действия акустики составляет 10 метров. Круглая четырехпозиционная кнопка управления расположена в верхней части шара.


Малогабаритный проектор

Для всех тех, кто во время служебных поездок нуждается в проекторе для презентаций и докладов, предназначен компактный и легкий проектор BENQ Joybee GP1. Его размеры в дюймах 5.35 x 2.24 x 4.72 и он легко помещается на ладони. Источником света служат три сверхъярких светодиода PhlatLight, при этом достигается сравнительно неплохой контраст 2000:1. Размер проецируемого изображения может составлять от 15 до 80 дюймов по диагонали. Проектор можно подключить как к ноутбуку, так и к DVD-плееру. Разрешение проецируемого изображения - 858x600. Видео можно также воспроизводить с флэшек, для которых предусмотрен USB-разъем. Опционально имеется возможность подключения плеера iPod и телефона iPhone. Цена этого проектора $500.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!