Обновления недели

  • Mass Downloader 3.8 SR1 (www.metaproducts.com, 3 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного менеджера закачек от компании MetaProducts. Эта программа позволяет скачивать потоковое видео и аудио с различных сайтов, интегрируется с популярными браузерами, дает возможность пользователю управлять скоростью загрузки, проводить скачивание по расписанию, фиксировать все происходящие события в журнале, просматривать содержимое архивов перед их загрузкой... Что касается новой версии, в ней добавлена кнопка FTP-браузера "назад", исправлены разнообразные ошибки.
  • FileZilla 3.3.3 (filezilla-project.org, 4.1 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление одного из лучших свободных FTP-клиентов, популярного среди пользователей благодаря своему удобному интерфейсу и богатым функциональным возможностям. Программа умеет скачивать файлы в несколько потоков; поддерживает SOCKS4/5, HTTP1.1, SFTP, SSL, GSS; позволяет проводить удаленный поиск по файлам на сервере... В новой версии исправлено поведение статусной панели, улучшена работа с IPv6 и под Unix'ами.
  • FeedDemon 3.1.0.30 (www.newsgator.com, 3.6 Мб, бесплатная)
    В который раз обновился новостной клиент для чтения лент в формате RSS и др. Одна из ключевых особенностей программы состоит в том, что она тесно интегрирована с новостным сервисом NewsGator. Также FeedDemon удобен за счет своего тщательно продуманного пользовательского интерфейса, "вылизанного" благодаря богатой истории версий. В новом релизе разработчики устранили ошибки, найденные в предыдущей версии.
  • ProgDVB 6.42.6 (www.progdvb.com, 8.7 Мб, платная)
    Эта программа - универсальный телевизор и радиоприемник в одном флаконе. С её помощью вы можете смотреть спутниковое ТВ (если у вас, конечно, есть соответствующее "железо" и "тарелка"), аналоговое и кабельное телевидение, а также принимать передачи через Интернет. При этом принятые передачи можно ретранслировать в виде потокового видео в сеть. В новой версии появилась поддержка NVIDIA 3D Vision, добавлена поддержка устройств с двумя тюнерами, улучшена стабильность работы программы в целом.
  • Process Explorer 12.04 (www.sysinternals.com, 1.6 Мб, бесплатная)
    Эта программа - мощнейший инструмент для работы с запущенными в Windows процессами. Программа существенно расширяет возможности стандартного "Диспетчера задач" Windows, позволяя не только увидеть скрываемые им от пользователя процессы, но и оперировать их приоритетами. Естественно, процессы также можно принудительно завершать. Что касается новой версии этого программного продукта, то в ней добавлена возможность создания файлов дампа при аварийном завершении процессов.
  • Wine 1.2 RC3 (www.winehq.org, 16.2 Мб, бесплатная)
    Вышел релиз-кандидат (третий по счету) новой версии набора библиотек, позволяющих запускать Windows-приложения под UNIX-подобными операционными системами. С помощью этого набора вы можете запустить под тем же Linux'ом не только разные простенькие утилиты и игрушки, но и Adobe Photoshop, MediaMonkey, Counter-Strike: Source... В новой версии обновлены многие переводы, исправлены ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!