Советы и секреты

Имеется DVD-плеер ВВК модели DV917HD, на котором есть разъем HDMI. Также имеется монитор ЭЛТ Samsung SyncMaster 700p с VGA-интерфейсом, имеются переходники: 1) HDMI-DVI; 2) DVI-VGA . Если их соединить, то получается общий переходник HDMI-VGA. Суть вопроса: будет ли работать через него в этом случае монитор от DVD-плеера?

К сожалению, нет. Дело в том, что в переходниках цифровой сигнал HDMI передается на цифровой же канал DVI. А аналоговый сигнал DVI - на аналоговый канал VGA... Так что они никак не смогут перекодироваться в кабелях из цифрового сигнала в аналоговый. Нужен специальный набор микросхем.


Кажется, я "убил" жёсткий диск, используя mhdd. Диск, правда, был достаточно старый и с бэдами, но попытка полечить (скан с ремапом) его mhdd диск добила. Теперь он не видится BIOS'ом, при включении издает только щелчок и всё. Все дело в том, что диск 2.5" IDE от ноутбука, не хотелось бы выбрасывать.

Не хотите выбрасывать - снимите крышку с корпуса и прибейте его на стенку как сувенир. Блестящий блин любого HDD с головкой чтения смотрится очень приятно. Если удастся еще и движок запустить да подсветить светодиодами, получится неплохой декоративный мод, жужжащий и светящийся.

А так - "венику" уже не помочь...

 

Иван КОВАЛЁВ

Присылайте свои вопросы на адрес VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2010 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!