Обновления недели

  • Notepad Replacer 1.0 (www.binaryfortress.com, 0.6 Мб, бесплатная)
    Как видно из названия этого программного продукта, он является заменителем стандартного блокнота, входящего в состав операционной системы Windows. Причем это не блокнот сам по себе, а именно средство для замены системного блокнота на какой-либо другой везде, где только можно. Notepad Replacer протестирован на совместимость с такими популярными программными продуктами, как BDV Notepad, EditPad Pro, Metapad, Notepad++, Notepad2, Notepad GNU, UltraEdit и др. Как видно по номеру версии, это первый релиз данного продукта, потому об изменениях в нем говорить пока преждевременно.
  • Cobian Backup 10.0.3.771 (www.educ.umu.se/~cobian, 15 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного средства для резервного копирования файлов и папок, существенно упрощающего процесс создания и восстановления резервных копий. Программа умеет работать с FTP-серверами, упаковывать копии в архивы, защищать их с помощью криптографических средств. В новой версии исправлено AES-шифрование ZIP-архивов, добавлена функция установки архивных атрибутов файлов, расширен список поддерживаемых языков интерфейса.
  • Miranda IM 0.8.26 (www.miranda-im.org, 1.8 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился многопротокольный интернет-пейджер Miranda, известный своими компактными размерами, низкими системными требованиями и очень высокой скоростью работы. Благодаря поддержке плагинов (и также благодаря их огромному количеству) каждый пользователь "Миранды" может в буквальном смысле самостоятельно вылепить мессенджер своей мечты, скомбинировав наиболее нужные ему дополнения. Что касается новой версии утилиты, то в ней улучшена поддержка протоколов Yahoo, ICQ, MSN и AIM, а также исправлены ошибки, связанные с локализацией программы.
  • Defraggler 1.20 (www.piriform.com, 3.9 Мб, бесплатная)
    Эта программа - мощное и удобное средство дефрагментации жесткого диска, дающее своему пользователю возможность оптимизировать как целые его разделы, так и отдельные большие по своему размеру файлы, находящиеся на нём. В новой версии улучшен механизм обновления визуальной карты диска, оптимизирована функция Quick Defrag, переработана 64-битная адресация памяти, улучшен пользовательский интерфейс, с точки зрения совместимости с различными языками, исправлены разнообразные ошибки и повышена стабильность программы, в целом.
  • Opera 10.54 (www.opera.com, 12.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия популярного на постсоветском пространстве браузера Opera, наверняка не нуждающегося в лишних представлениях нашим читателям. Обновление браузера связано, в первую очередь, с устранением проблем в его системе безопасности и ряда других ошибок, а потому рекомендуется всем, кто активно использует Opera для серфинга во Всемирной паутине.
  • ColorImpact 4.0.2 (www.tigercolor.com, 12.3 Мб, платная)
    Эта программа - мощный дизайнерский продукт для профессиональной работы со шрифтами. Благодаря простому и наглядному пользовательскому интерфейсу утилита позволяет дизайнерам быстро и качественно выбирать нужные оттенки цвета, сравнивать цвета друг с другом, накладывать их слоями и т.д. В новой версии исправлены ошибки, найденные в предыдущем релизе.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!