Обновления недели

  • R&Q 1110 (rnq.ru, 1.2 Мб, бесплатное)
    Вышло обновление для замечательной программы R&Q - популярного на постсоветском пространстве клона ICQ, отличающегося компактными размерами и возможностью запуска нескольких копий приложения с различными UIN'ами. Один из больших плюсов этого программного продукта состоит в том, что в любой момент пользователь может стать невидимым для всех, даже для тех, кто видит в "невидимом" состоянии. Что касается новой версии R&Q, то о ней на сайте разработчиков программы написано следующее: "Подведение итогов тестирования".
  • FastStone Capture 6.6 (www.faststone.org, 1.8 Мб, платная)
    Эта программа - мощный и удобный инструмент для профессионального создания скриншотов. Полученные с экрана изображения прямо в программе можно отредактировать: масштабировать, выполнить обрезку, добавить поясняющий текст... Что касается новой версии продукта, то в ней переработаны инструменты рисования, реализована возможность захвата любой части экрана с вертикальным скроллингом, исправлены разнообразные ошибки.
  • UniConvertor 1.1.5 (sk1project.org, 13.8 Мб, бесплатная)
    Обновился универсальный конвертер для графических файлов векторных форматов, основанный на коде редактора векторной графики sK1. Программа имеет консольный интерфейс и поддерживает такие популярные форматы, как CorelDRAW (CDR/CDT/CCX/CDRX/CMX), Adobe Illustrator, Postscript (PS), Encapsulated Postscript (EPS), Computer Graphics Metafile (CGM), Windows Metafile (WMF), XFIG, Scalable Vector Graphics (SVG), Skencil/Sketch/sK1 (SK and SK1), Acorn Draw (AFF) и ряд других. В новой версии добавлены новые фильтры, реализован MSI-инсталлятор для Windows, исправлены различные ошибки.
  • VirtualBox 3.2.6 (www.virtualbox.org, 75 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление для средства виртуализации, предлагаемого компанией Oracle. VirtualBox поддерживает большое количество хостовых и гостевых операционных систем, имеет поддержку USB 2.0, виртуализации аудиоустройств, умеет работать с дисковыми образами VMWare и Microsoft Virtual PC. Что касается новой версии этого программного продукта, то в ней повышена стабильность работы, улучшено использование памяти, исправлены различные ошибки.
  • BitTally 0.7 Lite (www.bittally.ru, 11 Мб, бесплатная)
    BitTally - это средство учета и контроля сетевого трафика, которое состоит из двух программ (сервера и клиента), работающих под ОС MS Windows. Помимо учета трафика, поддерживается автоматическая блокировка нежелательных соединений. В новой версии появились возможности фильтрации трафика по протоколам 4 уровня (TCP, UDP, IP) и по типу соединения: входящие, исходящие или внутренние.
  • Mozilla FireFox 3.6.6 (www.mozilla-russia.org, 8.1 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление для одного из популярнейших во всем мире браузеров - Mozilla Firefox. Особенно популярен браузер у тех, кто любит каждую программу настроить так, чтобы было максимально комфортно ею пользоваться. Благодаря уникальному механизму расширений Firefox действительно позволяет не ленивому человеку в буквальном смысле вылепить браузер своей мечты. Версия 3.6.6 изменяет функцию защиты от падений, увеличивая период времени ожидания ответа от плагина, по истечении которого он будет считаться зависшим и его процесс будет принудительно завершён.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!