События и факты

  • Около половины интернет-магазинов зарегистрировалось в Торговом реестре Беларуси. Согласно законодательству, интернет-магазины должны зарегистрироваться в Торговом реестре до 1 июля. Всего в Беларуси работает более 3 тыс. магазинов.
  • Все белорусские вузы получат к 2015 году широкополосный доступ в Интернет. Это предусматривает проект стратегии развития информационного общества в Беларуси на 2011-2015 годы, подготовленный Министерством связи и информатизации совместно с Национальной академией наук. Проект предусматривает увеличение к 2015 году числа портов широкополосного доступа к Интернету до 3 млн (сегодня около 530 тыс.).
  • Группа независимых белорусских разработчиков объявила о выходе третьей версии программы ByFlyer, которая предназначена для пользователей Интернета от byfly. Byflyer позволяет проверять статистику использования Интернета, а также выполнять другие операции, доступные через новый кабинет пользователя byfly.
  • 25 июня мобильный оператор life:) включил налог 5% во все ежемесячные платы за услуги: платы за услуги на тарифных планах, голосовые, SMS и интернет-пакеты. До настоящего времени life:) уже включал налог 5% в стоимость интернет-пакетов.
  • Компания МТС включила первую базовую станцию связи третьего поколения с поддержкой технологии HSPA+ в минском метро. В зону радиопокрытия HSPA+ входят территория платформы, эскалаторов, входов и выходов станции метро "Октябрьская", а также расположенного по соседству подземного торгового центра "Купаловский".
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!