Прикольные штучки


Очки-флэшка

Любители самых модных гаджетов с недавних пор могут приобрести необычные противосолнечные очки Calvin Klein's USB sunglasses стоимостью $200. Особенностью этих очков является то, что часть правой дужки является съемной, а внутри ее находится флэшка емкостью 4 Гб. Игрушка для редких ценителей, т.к. явно дороговата как для очков, так и для флэшки.


Фотокамера для садоводов

Любители садоводства и цветоводства, желающие наблюдать за ростом растений на своем участке, могут приобрести за $140 специальную фотокамеру GardenWatchCam. Она может делать фотоснимки с разрешением 1.2 Мп с интервалом от одной минуты до суток. В настройках можно выбрать сохранение кадров в виде отдельных файлов формата jpeg, либо запись кадров в непрерывный видеоролик формата avi. Это позволяет затем увидеть в ускоренном режиме процесс роста растений. Запись файлов ведется на любую флэшку, подсоединенную к камере. Питание камеры осуществляется от четырех АА-батареек, которых хватит на работу в течение от 4 до 6 месяцев, в зависимости от выбранного интервала съемки. Имеется возможность ручной фокусировки объектива.


Ужас на потолке

 

Игрушка Boundaries' infrared R/C spider стоимостью $50 представляет собой огромного пластмассового паука с дистанционным управлением. Особенностью игрушки является то, что паук может двигаться не только по полу, но и по стенам, и даже по потолку! Это возможно благодаря тому, что в корпус паука встроен мощный вентилятор, создающий разрежение под его брюхом, благодаря чему атмосферное давление плотно прижимает его даже к вертикальной поверхности. Передвигается паук не с помощью своих лап, а с помощью небольших колес. В качестве глаз паук имеет яркие светодиоды.


Бумбокс для iPod

Док-станция Altec Lansing Mix Boombox IMT800 предназначена для плееров iPod и телефонов iPhone. Она имеет мощную трехполосную акустику, состоящую из двух низкочастотных динамиков диаметром 5.25 дюймов, двух среднечастотных динамиков диаметром 3 дюйма и двух твитеров диаметром 1 дюйм. Имеется встроенное FM-радио с телескопической антенной. Одновременно можно подключить три плеера или телефона. Питание осуществляется как от батареек, так и от бытовой электросети. Цена устройства $300.


Термосумка для трудоголиков

Любители обедать прямо на рабочем месте теперь могут подогревать еду с помощью специальной сумки 12V+USB Lunch Box Warmer Bag стоимостью $30. Ее можно подключить как к USB-разъему компьютера, так и к разъему автомобильного прикуривателя. Она может подогреть пищу до температуры 50 градусов по Цельсию. Размеры сумки 200х135х98 мм, вес 200 грамм.


Тяжелый четырёхмоторный хаб

Забавный 4-портовый хаб Aeroplane USB 4-Port Hub and Fan выполнен в виде самолета, в носовой части которого расположился небольшой вентилятор, а на месте мотогондол на крыльях расположились USB-разъемы. При подключении к компьютеру загорается светодиодный индикатор. Для включения и выключения вентилятора имеется отдельная кнопка. Цена этой полезной игрушки всего $13.


Флэшка-НЛО

Если вы неравнодушны к неопознанным летающим объектам, то вам придется по душе симпатичная флэшка UFO USB flash drives стоимостью $30. Примерно так изображали художники в 50-х годах прошлого века летающие тарелки пришельцев. Емкость флэшки 4 Гб. Ее корпус выполнен из дерева и покрашен блестящей серебристой краской. Имеется два светодиодных индикатора.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!