Прикольные штучки


Кнопка-светильник

Оригинальный светильник-ночник CTRL Button LED Light имеет вид огромной кнопки Ctrl, при нажатии на которую загораются находящиеся внутри светодиоды. Питание осуществляется от бытовой электросети. Размеры светильника 155х130х77 мм, вес 220 грамм, цена - $20.


Память обезьянки

Представителям юного поколения может прийтись по вкусу флэшка Baby Ape USB Drive, сделанная в виде небольшой обезьянки размерами 35 x 32 x 58 мм и весом 25 грамм. Объем памяти составляет 4 Гб. USB-коннектор прикреплен к голове обезьяны. Стоимость этой игрушечной флэшки $20.


Качественная акустика

 

Компьютерная акустическая система LaCie's SoundВІВ speakers стоимостью $100 по форме напоминает очень большие головные телефоны. Ее размеры в дюймах 7.87 x 5.51. Она имеет качественный встроенный усилитель, суммарная выходная мощность 2 х 15 Ватт. Диапазон воспроизводимых частот от 80 Гц до 20 кГц. На расстоянии 1 метр максимальная громкость достигает 95.5 dB. В комплекте имеется сетевой блок питания. Питание может также осуществляться от компьютера при USB-подключении.


Робот-велосипедист

Японский робот Murata's Seiko-chan имеет вид маленькой девочки, которая катается на одноколесном велосипеде. Она при этом прекрасно балансирует на единственном колесе, может ездить по узкой прямой полосе, а также способна объезжать препятствия благодаря наличию встроенного ультразвукового сенсора и видеокамеры. Для разворота на месте этому роботу требуется всего лишь круг с радиусом 2 сантиметра. Если учесть, что для человека требуется довольно длительная тренировка, чтобы научиться ездить на одноколесном велосипеде, то японские инженеры блестяще справились со сложной технической задачей.


Эксклюзивный джойстик

Большинство современных джойпадов сделаны из пластмассы. Корпус устройства Joytron Singibigi изготовлен из дерева. Слева расположился джойстик, а справа - 12 кнопок управления. Устройство может использоваться как с игровыми приставками PS2 и PS3, так и с компьютером при подключении через USB. В комплекте имеется специальное ПО, с помощью которого можно запрограммировать кнопки на выполнение различных команд в играх. Любители ретро по достоинству оценят дизайн, да и цена вполне адекватная - $40.


Радиоуправляемая амфибия

Машинка с дистанционным управлением G-Bound R/C Car имеет водонепроницаемый корпус и довольно большие надувные колеса, благодаря чему может ездить не только по земле и песку, но и успешно плавать. Благодаря независимому управлению левой и правой парами колес машинка может разворачиваться практически на месте. Пульт дистанционного управления работает на частоте 27 МГц. Машинка может ездить даже в перевернутом состоянии благодаря высоким колесам. Цена удовольствия - $140.


Персональный транспортёр

Индивидуальное транспортное средство Cool Rider стоимостью $1250 фактически является сравнительно компактным электрическим буксиром. В небольшом колесе велосипедного типа имеется встроенный электродвигатель, питающийся от съемного аккумулятора. Управление двигателем и тормозом вынесено на рукоятку. Снизу на длинной штанге имеется небольшая площадка с колесами, на которой может стоять пассажир. При желании эту площадку можно отсоединить, чтобы использовать устройство для буксировки человека на роликовых коньках или скейтборде. Максимальная скорость 18 км/час. Полного заряда аккумулятора хватит всего на один час поездки. Заряжать его можно от обычной электророзетки. В передней части корпуса имеется даже фара для езды в темноте.


Авторучка-кардридер

Авторучка Four SD Slot Pen стоимостью $22 обладает повышенной функциональностью благодаря встроенному кард-ридеру для карт памяти SD и MMC. Имеется четыре слота, поэтому с этой ручки можно считывать информацию сразу с четырех карт памяти. Раскрутив корпус ручки, внутри увидим USB-разъем для подключения к компьютеру. В комплекте имеются два пишущих стержня и USB-кабель.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Сергей
Где это можно купить?
Аватар пользователя Логик
>Где это можно купить?

Хм, Гугл в помощь. имхо