Обновления недели

  • Orbit Downloader 4.0.0.1 (www.orbitdownloader.com, 2.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощного и удобного менеджера закачек файлов, позволяющего осуществлять их загрузку с популярных файлообменных сервисов (таких, как, например, знаменитая "РапидШара"), а также с видеохостингов наподобие YouTube.com. Программа умеет работать с протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, а также поддерживает интеграцию со всеми основными браузерами. В новой версии утилиты реализован модуль для поиска и скачивания обновлений к программам, установленным на пользовательском компьютере.
  • VueScan 8.6.45 (www.hamrick.com, 5.9 Мб, платная)
    Обновилась в очередной раз замечательная программа для работы со сканерами и цифровыми камерами, объединяющая в себе легкость использования и богатый перечень возможностей для продвинутого пользователя. В новой версии VueScan добавили поддержку сканеров Perfection V33 и Perfection V330 компании Epson, а также множества различных моделей мультисканеров производства той же компании; устранили ошибку с поддержкой изображений класса 4800 dpi.
  • SetFSB 2.3.148.114 (www13.plala.or.jp/setfsb, 0.2 Мб, бесплатная)
    Эта мощная, но вместе с тем достаточно опасная утилита предназначена для тех, кто увлекается разгоном процессоров - с помощью SetFSB осуществить разгон можно не выходя из Windows, простым движением ползунка в окне программы. При этом программа в режиме реального времени отображает частоту центрального процессора и системной шины. Что касается новой версии утилиты, то в ней добавлена поддержка ряда новых чипсетов и исправлены проблемы с некоторыми из поддерживавшихся ранее.
  • Recuva 1.38 (www.piriform.com/recuva, 3.7 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновилась утилита для восстановления случайно удаленных или стертых из-за программного сбоя файлов от компании Piriform. Программа также поддерживает восстановление находившихся на носителе файлов после его форматирования, умеет работать практически с любыми типами носителей (включая память разнообразных портативных устройств наподобие плееров и т.д.), имеет простой и удобный интерфейс. В новой версии появилась возможность восстанавливать изображения в буфер обмена, улучшена поддержка операционной системы Windows 7, обновлен инсталлятор.
  • FastStone MaxView 2.4 (faststone.org, 1.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы, которую сами разработчики называют "инновационным вьювером", легковесным, быстрым и интуитивным. Среди главных "фишек" программы - слайдшоу с более чем 150 различными эффектами; возможность быстрого добавления на изображения подписей, стрелок и прочих подобных вещей; уникальный инструмент увеличения изображений, позволяющий сохранить четкость при увеличении. Добавлены новые эффекты и исправлены ошибки, найденные в предыдущем релизе.
  • SniffPass 1.11 (www.nirsoft.net/utils/password_sniffer.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Этот программный продукт представляет собой сниффер для паролей - то есть, говоря русским языком, программу, которая перехватывает сетевой трафик и анализирует его на наличие незашифрованных паролей. В новой версии SniffPass появилась поддержка 64-битных систем с возможностью работы на них с Microsoft Network Monitor Driver 3.x.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!