WCG 2010: более 800 участников!

25 июля прошла последняя online-квалификация национального отборочного тура WCG 2010. Победителем финальной online-игры стала команда snT (keep3r, raqtor, pil, tureh, spaz). Осталась лишь одна попытка показать себя и пробиться в финал - lan-квалификация, которая состоится в ДК МТЗ 31 июля - 1 августа. В результате очных встреч определятся еще 5 команд в дисциплине Counter-Strike 1.6 и 8 финалистов в дисциплине FIFA. В национальном финале уже участвуют CS-команды Ultimo, K29, snT. Всего более 800 участников зарегистрировано для участия в lan-квалификации WCG 2010 в ДК МТЗ.

На 27 июля на LAN-квалификацию в ДК МТЗ зарегистрировано 140 CS-команд со всех городов Беларуси и 59 игроков в FiFA 2010. Регистрация участников будет проходить до 22.00 29 июля 2010 года. После этого времени регистрационные заявки на e-mail и команды, желающие зарегистрироваться на месте проведения (компьютерный клуб Tarantul), не будут приниматься.

В последней online-игре приняло участие 13 команд, среди которых были постоянные участники online-квалификаций, а также такие известные команды, как Club3x/rF, misled, Pro100. Однако явным фаворитом данного отборочного тура была snT, выигравшая его без особых усилий.

Посетить и почувствовать вкус Belarus Preliminary World Cyber Games 2010 можно будет не только лично, присутствуя на отборочной LAN-квалификации, но и посетив страницу первой интернет-радиостанции radio.aplus.by. Специально для всех любителей компьютерных игр будет организована прямая видеотрансляция с места событий.

В дополнение к "Аплюс радио", MaxiGame.by совместно с SnG.by запустят трансляцию HLTV с турнира. Для абонентов ADSL.BY, TCM.BY, НИКС, МТИС, IP Telcom, "Деловая сеть" и ByFly при правильной настройке трафик с этих серверов будет тарифицироваться на льготных условиях, подробности maxigame.by/partners.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!