WCG 2010 - выиграет сильнейший!

10-й международный ежегодный фестиваль WCG (World Cyber Games) вновь объединил геймеров по всему миру, в том числе и в Минске. Команды со всей Беларуси, подавшие заранее заявки на участие, начали съезжаться в ДК МТЗ с самого утра 31 июля, чтобы сразиться друг с другом. Сражались участники в киберпространстве популярнейших игр - Counter Strike и FIFA. По сравнению с предыдущими годами, нынешний сезон WCG в Беларуси стал рекордсменом по количеству игроков. В CS приняли участие 120 команд (в каждой по пять человек), а в FIFA схлестнулись между собой более 50 киберспортсменов.

7-8-го августа пройдет финальный турнир за право поехать на Grand Final в Лос-Анджелес. Там же, в ТЦ "Столица", пройдет и финал конкурса Мисс WCG-2010. Состоится это грандиозное мероприятие . Кстати, генеральным спонсором этих мероприятий является компания Samsung.

Как сказал главный организатор WCG в Беларуси Денис Богуш, наша страна занимает 48-е место в Мировом рейтинге WCG. Всего же в этом рейтинге 78 стран. Явными фаворитами игры в FIFA на данный момент являются два киберспортсмена из Германии, а в Counter Strike - превосходство за скандинавскими игроками. Но, несмотря на довольно сильных соперников, у Дениса Богуша есть цель - вывести Национальный киберспорт на более высокие позиции мирового рейтинга.

Возраст игроков - от 16 до 27 лет. Среди команд есть и две женские. Турниры являются местом не только для компьютерных баталий, но и для хороших знакомств и приятного времяпрепровождения.

Марина ПЕРХОВА,
Радио @plus

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!