Точка Ку

Острый выпуск. Как шутили раньше, глубокое одиночество - это когда начинаешь читать в почтовом ящике e-mail спам (лично я всегда добавлял к этой шутке слово "вслух"). И ваш покорный слуга решил посмотреть, что же видят "глубоко одинокие люди"...

В принципе, когда залез в раздел "Спам" в своем почтовом ящике, то понял, что поступил по правилам логики некоторых женщин, которые надевают бикини, а потом всех мужчин вокруг считают маньяками. Другими словами, на меня появился огромный спрос. Удлинить, увеличить, купить бетономешалку, записаться на семинар "Я - СЧАСТЛИВЧИК ПО ЖИЗНИ!", узнать, что такое "Используйте силу вашего ангела"... Смотрим дальше, ах, вот (почта-то у меня на тутбае):

"Здравствуйте!

Я случайно наткнулся на Ваш сайт в интернете - tut.by, он красивый, но на нем не очень высокая посещаемость. Предлагаю привлечь на него посетителей, используя контекстную рекламу, баннерные показы, тизерные объявления и другие источники. Мои услуги стоят не дорого - от 3000 руб. (2-6 рублей за клик).

Если предложение Вас заинтересовало, обращайтесь: Телефон: ICQ: Email:. С уважением, Василий".

 

М-да, сразу захотелось письмо господину Зиссеру написать: "Юрий Анатольевич, тут написал российский спамер Василий, говорит, с посещаемостью у вас вилы, за 2-6 рублей за клик исправит". Хотя интересно, если бы в список рассылки Василия попал мой ящик на Gmail, он и Google бы предложил услуги?..

Читаем дальше - ну тут опять... удлинить, увеличить, купить битумную арматуру (не совсем понимаю, что это такое, знаю только, что такое битум и что такое арматура). Вот... III Открытый конкурс профессионального мастерства "Самый быстрый механик". Очень интересно описаны призы:

"1-е место ~ скутер

2-е место ~ телевизор

3-е место ~ видеокамера"

Вообще-то, знак "~" у меня всегда ассоциировался с "примерно равно". То есть, за первое место вы примерно получите скутер. "Примерно скутер" - это, по некоторым пессимистическим предположениям, мопед моего деда, там же, на чердаке, можно найти и "примерно телевизор":))).

...удлинить, увеличить, познакомиться с блондинкой, "женихи из Канады", выслать деньги на алмазную шахту в ЮАР (старо как мир, неужели кто-то еще ловится?), Валентин, коммерческий директор, хочет познакомиться для интимных "встречь" (мило). Корректоры, вы, вообще, не правьте текст в кавычках, оригинал, он всегда мощнее культурного варианта, впрочем, как и всегда по жизни. Дальше, углубляясь в спам, оказывается, что не только вышеупомянутый Василий заметил проблемы с низкой посещаемостью тутбая. Об этом написал три раза Валентин, один - Анна Гольковская, больше открывать подобные письма не имело смысла, проблемы у Юрия Анатольевича очевидные, да и предостерегающей почты по этому поводу много. Даже как-то жалко TUT.BY стало. Ах, вот:

"Ваш системный администратор часто сидит без работы?

Он может приносить Вам прибыль!".

Конечно, лоботряс. Хотя у меня нет сисадмина, но, судя по схожим письмам, лопух полный, дармоед. Что предлагается? Рассылать спам - великолепное занятие.

Идем дальше:

"Бухни.Ру - интернет-магазин пива".

Без комментариев, смотрим следующее, и вот тут лучше корректорам точно оставить текст как есть, то есть не править ничего вообще:

"Личнocтный pocт и хождением по раскаленным углям!

"Я Пoбедитель!"

О чем речь идет, особенно в "хождением по раскаленным углям"? Между "я" и "победитель" знак какой-нибудь ставить нужно? Или после "бухни.ру" соображалка не работает? Перлы, что тут сказать. Дальше в этом письме предлагается "Мощный тpeнинг личностного роста. Освобождение от социальных оков и подсознательных ограничений", который ведет безымянный владелец трех бизнесов, инвестор, опытный психолог и, понимайте, как знаете, пишу, что в исходнике: "арттерапевт". Конечно, без дефиса слово звучит как будто чихнул кто-то. В силу привычки перевода и уподобления стилю писавшего назовем это так: "искусственный терапевт":). Интересно, а какое учреждение, вуз, предлагает подготовку по такой специальности?

Вообще, самый смешной перл я нашел в одном из писем про эффективное похудение. Как вы знаете, там всегда есть фотографии "до" и "после". Так вот, не знаю, как они умудрились так перепутать, но "до" у них жирный 30-летний мужик, а "после" - худая, примерно 40 лет, женщина. Как вам такое похудение? Я против!!!

Конечно, все это понемногу начинает злить, и тут как раз подворачивается услуга: "Кирпич с доставкой из Воронежа". Вот этим кирпичом бы...

Вообще, у меня такое ощущение, что вернулся в эпоху своей ранней юности - в конец 80-х - начало 90-х, когда все были донельзя наивными. Старшее поколение читало плакат на моей стене определенно как "ватман", хотя там было по-английски написано "бэтмэн" (BATMAN). Девушке или покупателю очень легко было внушить, что у тебя иностранный магнитофон "юбахобо", хотя там было написано: "UBAHOBO". А у меня, вообще-то, был не такой магнитофон, а "Вильма"... но... внутри. Снаружи на лицевой панели гордо стоял лэйбл "Sony", сбоку наклейка "DENON", в общем, зарубежной техникой был упакован под завязку:). Впрочем, вполне возможно, что я был не так далек от истины, потому как советская аудиотехника в большинстве своем копировалась с западной. Все было просто. В литературе доктор Уотсон у нас переводился как Ватсон, писатель Хоуард - ну, так это Говард.

Впрочем, зашоренность и осталась. Например, у меня на Заславской (Минск) все свободные, как считают архитекторы, "пустыри" сейчас активно застраиваются непонятными зданиями. Единственным островком остается небольшая детская площадка, окруженная дорогими иномарками. Я думаю, что на ее месте тоже нужно обязательно поставить стоэтажный небоскреб, назвав его примерно как у меня магнитофон когда-то. Например, "Минск-супер-плаза". А что дети? Если их шугануть, они быстро прячутся между машинами, этим они иногда напоминают котов, правда, те - под машинами:). Площадка свободна! Даже не знаю, что меня больше раздражает - плохой программный код или наши архитекторы.

Вот прочитал новость, что в Чижовке будут строить копию "Минск-Арены". Правильно, нужно их налепить как можно больше. Представляете фотографию с Google Map: по всей стране большие круглые лепешки. Ассоциации? Сами предположите. И вообще, представляете анонс: "Через месяц в "Минск-Арену" на Чижовке приезжает Элтон Джон, просьба к местной братве...".

Уф-ф, начитался спама, посмотрел в окно на стройки века, в общем, избежал серфинга по Интернету для очередной "Точки Культуры", захотелось к "арттерапевту":))).

На сим завершаю,

Ваш Кристофер

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2010 год

Рубрика: 

Компьютер и жизнь
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!