События и факты

  • Беларусь заняла 13-е место среди 20 стран-лидеров в сфере ИТ-аутсорсинга и высокотехнологичных услуг по рейтингу 2010 Global Services 100. В список ста крупнейших компаний данной сферы вошли три фирмы с белорусскими корнями: EPAM Systems, IBA Group и Intetics Co.
  • Министерство обороны планирует создать в Беларуси сеть молодежных компьютерных центров, где можно будет бесплатно развивать свои компьютерные навыки, получать необходимые знания. Первое подобное учреждение планируется открыть в военном гарнизоне в Барановичах (Брестская область).
  • Организатор турниров серии IT-CUP группа компаний Webcom Media объявила о начале новых соревнований. В сентябре впервые за всю историю турниров для айтишников состоятся любительские соревнования по большому теннису. Турнир пройдет с 1 по 20 сентября.
  • С 10 августа для пользователей пакетов "Х1" и "Х2" от ADSL.BY увеличился объем трафика на заявленной скорости до 60 Гб в месяц (по 2 Гб в сутки).
  • С 1 августа ИП "Альтернативная цифровая сеть" увеличила вдвое скорость на ТП линейки "Мастхэв" для индивидуальных пользователей в Ethernet и ADSL сегментах. Скорость ТП "Мастхэв 1" теперь - 1024 Кбит/с, "Мастхэв 2" - 2048 Кбит/с, "Мастхэв 3" - 3072 Кбит/с.
  • Интернет-оператор МТИС улучшил ТП "Ночной безлимит": со 2 августа 2010 года скорость доступа увеличена в 2 раза и составляет 2 048 Кбит/с. Стоимость ТП - 59 900 руб.
  • Компания IP TelCom улучшила тарифные планы на высокоскоростной доступ в Интернет для частных лиц.
  • life:) расширил возможности использования сети Интернет с услугой "Статический IP-адрес". Теперь у всех абонентов life:) есть возможность пользоваться постоянным IP-адресом в сети Интернет. Стоимость активации услуги на 30 суток составляет 3900 руб.
  • В коттедже, принадлежащем гражданину России и расположенном в п. Ратомка под Минском, обнаружено и изъято 120 тыс. DVD-дисков, более 10 тыс. боксов для упаковки дисков, свыше 60 тыс. полиграфических вкладышей для DVD-продукции. В ходе операции задержано 12 граждан Беларуси, занимавшихся распространением контрафактной продукции.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Zeo
Министерству обороны нечем заняться. Пусть бы воевать учились. А то будет как в 41-м : "28 июня немцы уже взяли Минск".

Это на 6-й день войны ...

Самое тут печальное, что ни чистка туалетов, ни отбивка кантов, ни подметание плаца, ни крашение травы в зелёный, а снега в белый цвет не помогло никак противостоять немцам. Во удивлялись военначальники.

Сейчас они не умнее ничем...