Шумный "баг"

Интересный случай из практики при 30-градусной жаре

Стоит сказать, что при 30-градусной жаре активизируются такие насекомые, как сверчки, пение которых многие компьютерщики первоначально принимают за сбои в технике. На некоторых форумах можно найти и такие вопросы: "Мой системный блок начал пикать, сначала медленно, потом быстрее. Что это такое?". А потом начинается в прямом и переносном смыслах полная свистопляска.

Вообще, эти насекомые, внешне напоминающие таракана с задними ногами от кузнечика (китайцы и японцы считают их почему-то красивыми:)), являются довольно сильным стрессовым элементом для жителей многих мегаполисов. Причина тому - их "громкое пение", похожее на треск и пиканье. Активизируются эти любимцы природы в ночное время, и обычно самцы "включают звук" в период с 10-11 вечера до 5-6 утра. Но это обычно, а в городских условиях может произойти и сбой цикла, то есть петь они могут в течение всего дня. Причем само пение является непрерывным процессом.

Автор этих строк сам получил одного такого, а когда обратился к знакомым, оказалось, что это настоящий бич. Причем он может к вам придти с лестничной клетки, вентиляции и так далее. Кстати, некоторые владельцы экзотических животных специально разводят тех же сверчков в качестве живого корма, и те могут разбегаться.

Больше всего вреда, конечно, эти насекомые приносят владельцам иномарок, особенно дорогих. Чтобы узнать глобальность проблемы, достаточно в "Яндексе" набрать: "как вытравить сверчка".

 

А самая большая проблема - это нахождение месторасположения насекомого. Вы только не подумайте, что все написанное шутка, достаточно попробовать уснуть ночью, под постоянный шум и треск. Или поработать. Активизируются они при температуре от 25 градусов (особенно 30 градусов) по Цельсию и выше, что для нынешнего лета норма.

Итак, месторасположение источника беспокойствия довольно легко определить при наличии домашнего животного (кота или собаки), а также на слух, что требует особого подхода. С точки зрения истребления, лучше использовать аэрозольные средства против насекомых с мгновенным действием. Например, RAID (это не реклама).

Конечно, если зайти на сайты любителей природы, многие там советуют приобретать сверчков для создания уюта в качестве экзотики, но это больше напоминает фантастику.

Кристофер,
christopher@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2010 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike
Хехе, история со сверчками кочует по Сети уже не один год. Автор, одолжить бритву или купите сами?
Аватар пользователя Кристофер
Не совсем понял наездов... Для меня эта тема была нова, когда ентот гад в квартиру пробрался:)
Аватар пользователя Николай
Домовые сверчки в городской квартире это довольно таки редкость. И ИМХО вряд ли заслуживало статьи, да еще и не в профильном издании. А по поводу сверчков в иномарках... Это имелись в ввиду скрипы пластика в салоне?Если да, то вообще причем здесь это?
Аватар пользователя mike
>Для меня эта тема была нова, когда ентот гад...

Канэшна, канэшна; см., напр.,

http://ithappens.ru/story/3860

Аватар пользователя Кристофер
2 mike:

да, даже смотреть не буду. Мне что, нужно было сохранить тело сверчка, чтобы что-то доказывать Майку?

2 Николай:

Я думал как он мог попасть, особенно на 10-й этаж. Скорее всего, из магазина в сетке с овощами.

Ладно, обнуляем тему.

Аватар пользователя mike
>Что-то доказывать Майку?

Другие не в счёт? Ладно, проехали.

Аватар пользователя Логик
Кристофер > Мне что, нужно было сохранить тело сверчка, чтобы что-то доказывать Майку?

Да, mike должен был его съесть! имхо

Аватар пользователя mike
>mike должен был его съесть!

Ага, вообрази это. Вышло?

Аватар пользователя Логик
mike (old student) >Ага, вообрази это. Вышло?

Представил. Группа враче

Аватар пользователя Логик
mike (old student) >Ага, вообрази это. Вышло?

Представил. Группа врачей с трубками для прослушивания(фонендоскоп) внимательно выслушивают пузо mike, вынося вердикт - это БАГ!

Страницы