Прикольные штучки


Полет клавиатурной мыши

Тотальное скрещивание разнообразных устройств продолжается. На этот раз можно в воздухе управлять курсором мыши, держа в руке компактную беспроводную клавиатуру. Для этого за $60 придется приобрести комбогаджет USB 2.4GHz Wireless Flying KeyMouse. Внешне это устройство напоминает пульт дистанционного управления для телевизора, его размеры 200 x 59 x 25 мм. В центре корпуса расположились клавиши, соответствующие правой и левой кнопкам мыши. Радиус действия равен 15 метрам, масса устройства - 149 г.


Хаб-бутерброд

Для любителей забавных гаджетов предназначен 4-портовый хаб USB Chicken Burger 4-Port Hub стоимостью $20. Он изготовлен из полимерной резины в виде чизбургера. Размеры хаба 88 x 88 x 60 мм, вес 336 г.


Гибридный внешний привод

 

Как известно, многие владельцы нетбуков страдают от отсутствия встроенного привода DVD-RW. В результате они вынуждены покупать внешний привод, чтобы иметь возможность чтения и записи DVD-дисков. Если еще не хватает емкости винчестера в нетбуке, то приходится приобретать еще дополнительно внешний винчестер. Устройство Aegis NetDock позволяет иметь внешний DVD-привод и винчестер в одном корпусе. В нем также дополнительно имеются 4 USB-порта. В комплекте идет сетевой блок питания и USB-шнур для подключения к нетбуку. Размеры устройства в дюймах 6.25 x 5.75 x 2.125. Цена без винчестера $90, а с установленным 2.5-дюймовым SATA-винчестером емкостью 500 Гб - $190.


Шпионаж спортивных часов

Spy Sport Watch, на первый взгляд, ничем особенным не отличаются от других спортивных часов. Однако в циферблате имеется небольшое отверстие, в котором расположился объектив фото-видеокамеры. Эти часы способны делать фотографии в формате JPEG с приличным разрешением 3264 x 2448, а также снимать цветное видео высокого разрешения 1280 x 960 с частотой 30 кадров в секунду в формате AVI. Запись ведется во встроенную память объемом 4 Гб. Для подключения к компьютеру имеется разъем micro-USB. Часы можно использовать также в качестве диктофона, запись звука ведется в формат WAV. Питание осуществляется от встроенного литий-ионного аккумулятора. При подключении к компьютеру эти часы можно использовать в качестве веб-камеры. Удовольствие обладания таким шпионским гаджетом обойдется в $90.


Робот для кубика Рубика

Талантливый инженер David Gilday создал из деталей конструктора "Лего" робота, который умеет очень быстро (за 25 секунд) собирать кубик Рубика. В качестве видеокамеры использована встроенная камера смартфона Motorola Droid, а процесс анализа расположения кубиков и управляющие команды осуществляются с помощью специального приложения, установленного на смартфон. Вращение граней кубика осуществляется с помощью клешневидных захватов робота. Хотя это и не первый робот, который умеет собирать кубик Рубика, зато это первый робот, который умеет делать это с помощью смартфона.


Миниатюрная фотокамера

Любители миниатюрных гаджетов могут порадовать себя приобретением за $150 компактной цифровой фотокамеры CHOBi mini camera размером с коробок спичек и весом всего 14 грамм. Она умеет делать фотографии с разрешением 2048x1536, а также снимать видеоролики с разрешением 1280x960 и частотой 30 кадров в секунду. Запись ведется на карту памяти формата microSDHC емкостью до 8 Гб. Наводка на объект съемки осуществляется через небольшой видоискатель.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!