События и факты

  • МГУ имени М.В. Ломоносова и корпорация Intel при поддержке Дирекции фестиваля науки и Московского комитета по науке и технологиям объявили о проведении среди школьников старших классов стран СНГ конкурса научно-технических работ "Ученые будущего". Подать заявку можно на сайте intel.festivalnauki.ru.
  • Совет министров Республики Беларусь предложил внести изменения в закон "Об электросвязи" и тем самым отменить монополию РУП "Белтелеком" на пропуск международного трафика и присоединение к сетям электросвязи других стран. В проекте закона "О внесении изменений в Закон Республики Беларусь "Об электросвязи"" (pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2010069001) также предусмотрено уточнение набора сведений, которые должны собирать и хранить операторы электросвязи о своих абонентах.
  • Ожидается, что уже в сентябре-октябре Совет министров подпишет документ, благодаря которому станет возможным сохранение мобильного номера при смене оператора. В проекте документа предусмотрено, что централизованная база номеров будет обслуживаться РУП "Белтелеком". Однако заработает система, даже по самым оптимистичным оценкам, не ранее 2012 года.
  • life:) с 20 сентября повысит стоимость исходящих голосовых звонков и видеозвонков в рамках услуги "life:) МИРОВОЙ" в страны СНГ (кроме России и Украины) до 999 руб./мин.
  • Гомельский школьник Геннадий Короткевич стал победителем XXII Международной олимпиады учащихся по информатике.
  • С 1 по 20 сентября в рамках серии спортивных турниров среди представителей ИТ-компаний "IT-Cup. Осень 2010" (www.it-cup.by) состоятся соревнования по большому теннису.
  • "Альтернативная цифровая сеть" (бренд "Атлант Телеком" и "Шпаркi Дамавiк") сообщила об увеличении суммарной скорости передачи данных внешнего канала связи до 1,3 Гбит/с.
  • Velcom сообщил о проведении акции, в рамках которой с 23 августа по 5 сентября потенциальные абоненты могут получить модем, подключившись на ТП "WEB 750" на 12 месяцев. В акции участвует модем HUAWEI E178, а также более продвинутый HUAWEI E173, поддерживающий скорость загрузки данных 7,2 Мбит/с.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!