Прикольные штучки


Акустика для экстремалов

Любители экстремальных видов спорта, желающие слушать музыку при любых погодных условиях, могут приобрести для своего MP3-плеера специальный защитный корпус Eco Extreme All-Terrain Waterproof Speaker Case стоимостью $50, имеющий встроенный динамик. Он водонепроницаем, не боится пыли и ударопрочен. Диаметр встроенного громкоговорителя 7.5 см, питание осуществляется от трех АА-батареек, которых хватит примерно на 30 часов работы на средней громкости. Для подключения плеера внутри имеется стандартный 3.5 мм аудиоразъем. Помимо, собственно, плеера, в этот корпус в специальный отсек можно поместить ключи, кредитные карточки и водительское удостоверение, что позволит сохранить их в сухости при любом дожде. Имеется специальный карабин для крепления к поясу или лямке рюкзака.


Солнечный трансформер

Робот-трансформер T3 Solar Robot стоимостью $20 является прекрасной детской развивающей игрушкой, которая получает питание для своего движения от встроенной панели солнечных батарей. Путем нехитрых манипуляций можно на выбор сделать ходящего робота, ездящий танк или ковыляющего скорпиона. В комплекте имеется подробная инструкция по сборке.


Фонарь-видеокамера

 

Водонепроницаемый светодиодный фонарь Waterproof LED Flashlight with Camcorder имеет встроенную видеокамеру, которая может записывать видеоролики в формате AVI с разрешением 640x480. Запись ведется во встроенную память объемом 4 Гб, которую можно расширить с помощью карты памяти до 32 Гб. Литиевого аккумулятора при полном заряде хватит на 4-8 часов работы, в зависимости от режима эксплуатации. Светодиод фонаря имеет мощность 1 ватт. Компактные размеры позволяют закрепить камеру на запястье. Для подключения к компьютеру имеется USB-разъем. Цена устройства $195.


Флэшка-диктофон

Флэшка USB Flash Drive with Voice Recording стоимостью $23 отличается от своих собратьев наличием встроенного диктофона. Она имеет емкость 2 Гб и встроенный аккумулятор, полного заряда которого хватит на 5 часов непрерывной работы. На 1 Гб помещается до 70 часов аудиозаписей в формате WAV. На корпусе флэшки имеется кнопка включения-выключения записи, а также яркий светодиодный индикатор. Размеры флэшки 64x21x9 мм, вес 13 г.


Лазерные ножницы

Если вам нужно точно по прямой отрезать лист бумаги, можно взять линейку и карандаш, после чего провести прямую линию. Современные лазерные ножницы позволяют обойтись без линейки и карандаша. Расположенный на одной из ручек ножниц красный лазер светит прямо на кончик лезвия и создает четко видимую красную линию отреза на бумаге. Цена таких высокотехнологичных ножниц $20.


Очиститель USB-портов

При длительной эксплуатации компьютера в USB-разъемы набивается пыль и грязь, которые могут препятствовать нормальной работе подключаемых устройств. В таком случае может пригодиться специальное нехитрое устройство USB Port Cleaner по цене $17. Достаточно несколько раз подряд вставить и достать его из нужного USB-порта, чтобы очистить контакты. Для этого в устройстве имеется специальная чистящая поверхность.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!