Обновления недели

  • doPDF 7.1.343 (www.dopdf.com/ru, 4.25 Мб, бесплатная)
    Эта программа представляет собой PDF-конвертер, то есть, говоря русским языком, программный продукт, дающий возможность пользователю конвертировать файл практически любого формата в PDF. Программа устанавливается как виртуальный PDF-драйвер для принтера, и для получения выходного PDF-документа достаточно просто распечатать на этом принтере нужный вам файл. Программа отличается от своих бесплатных аналогов тем, что основана не на GhostScript'е, может быть установлена на 64-битной операционной системе, а также имеет многоязычный пользовательский интерфейс. Что касается новой версии программного продукта, то в ней добавлена "беззвучная" установка, исправлены разные ошибки, обнаруженные в предыдущем релизе.
  • HiDownload Pro 7.92 (www.streamingstar.org/hidownload.htm, 3.9 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательного менеджера загрузок, поддерживающего протоколы HTTP, FTP, MMS/MMST/MMSU, RTSP, PNM, а также позволяющего скачивать файлы с таких сайтов, как RapidShare или MegaUpload. Среди других функций программы, не входящих в стандартный "джентльменский набор" download-менеджера, стоит упомянуть поддержку записи скачиваемого потокового видео и аудио, встроенные Live Broadcast Manager и Podcast Manager для работы с подкастами, функцию автоматического переименования скачиваемых файлов. В новой версии исправлены ошибки, найденные в предыдущей.
  • RadioClicker 7.2.2.4 (radioclicker.com, 4.7 Мб, платная и бесплатная версии)
    Обновилась программа RadioClicker, "удобная и простая программа для прослушивания интернет-радио на компьютере", как пишут о ней её авторы. К возможностям прослушивания радио также добавляются встроенные в RadioClicker функции для просмотра бесплатных онлайновых телеканалов. Качественная подборка радиостанций и телеканалов, простой и приятный в использовании интерфейс, возможность записи трансляций - вот то, что выделяет эту программу среди множества её аналогов. В новой версии RadioClicker содержатся небольшие исправления.
  • CloneSpy 2.52 (www.clonespy.de, 0.7 Мб, бесплатная)
    Как видно из названия этого программного продукта, он предназначен для поиска дублирующихся файлов на компьютере и пригодится тем пользователям, которые хотят оптимизировать занимаемое файлами пространство жесткого диска. Среди особенностей программы стоит выделить поддержку работы с оптическими носителями (формируется база контрольных сумм, и нет нужды держать сам носитель в дисководе для того, чтобы искать дубликаты). В новой версии улучшен пользовательский интерфейс программы, оптимизирована работа с памятью, исправлена остановка поиска.
  • CCleaner 2.35 (www.piriform.com, 3.2 Мб, бесплатная)
    Этот инструмент очистки компьютера не нуждается в лишних представлениях и умеет удалять не только файлы в папке Temp и кэш браузера, но и мусор, остающийся от работы огромного количества распространенных приложений. В новой версии добавлена чистка секций в Firefox и Chrome, поддержка SRWare Iron, Adobe Photoshop CS5, Adobe Illustrator CS5, Adobe ImageReady CS, Nero Burning ROM 10, Google Calendar Sync и Google Talk, исправлены различные ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!