Новинки компьютерного рынка Беларуси

Сегодняшний обзор берет не количеством, а оригинальностью. В продаже появилась материнская плата, позволяющая соединить видеокарты Nvidia и AMD, очередной ноутбук с 3D-экраном и кое-какие мелочи. С них и начнем.

Ritmix RF-5500 - обычный средний медиапроигрыватель. Он имеет цветной ЖК-экран, оснащен 2-8 Гб памяти, слотом для карт microSD, имеет FM-тюнер, может выступать в качестве диктофона.

Устройство понимает следующие форматы: MP3 и WMA, (аудио), AVI, RM, RMVB, MPG, MPEG, MP4, ASF, WMV, DAT, VOB и MKV (видео), JPEG и BMP (графика), а также TXT (текст). Производитель утверждает, что видео для проигрывателя специально конвертировать не нужно. Аккумулятора хватает на 5-15 часов работы.

Ritmix RF-5500 продается за $40-60.

Asus X52DR - примерно такой же ноутбук. Лэптоп построен на базе двухъядерного процессора AMD, оснащен 4 Гб оперативной памяти DDR3, дискретной графикой ATI Mobility Radeon HD5470 с гигабайтом памяти, винчестером на 320 Гб, оптическим приводом, кард-ридером, модулем Wi-Fi, гигабитной сетью, выходами HDMI и VGA, 3 портами USB 2.0, веб-камерой. Изюминка у лэптопа единственная - звук SRS Premium Sound. В целом, перед нами достаточно мощная рабочая конфигурация.

 

Asus X52DR можно приобрести за $842.

Гораздо интереснее Toshiba Satellite A665 - лэптоп с трехмерным экраном. В комплекте с ноутбуком поставляются соответствующие очки Nvidia. Новинка построена на базе процессора Intel Core i7, оснащена 4 Гб оперативной памяти, винчестером на полтерабайта, графическим ускорителем GeForce GTS350 с гигабайтом памяти, в наличии привод Blu-ray.

Экран с диагональю 15,6 дюйма имеет разрешение 1366x768. Также стоит отметить полный набор коммуникаций, а также 1,3-мегапиксельную веб-камеру и клавиатуру с подсветкой.

Естественно, что премиумная модель, способная показывать трехмерные фильмы, не будет дешевой. Toshiba Satellite A665 стоит более $2300.

Наконец, самая интересная новинка недели - материнская плата MSI 870A Fuzion. Данный продукт оборудован чипсетом Lucidlogix Lucid LT22102. Он позволяет объединять в систему две видеокарты AMD и Nvidia одновременно. Стандартные средства SLI и CrossFire работают с GPU одного производителя.

Основным набором системной логики выступает AMD 870. Плата имеет по два слота PCI Express х16, PCI Express x1 и один PCI. Новинка снабжена портами USB 3.0 и SATA III, что делает ее одной из самых продвинутых на рынке.

MSI 870A Fuzion стоит около $150.

Алексей СЕМКОВ


Высокая мышь

На днях была представлена первая мышь в семействе Defender с регулировкой длины корпуса. В комплекте беспроводной мыши Defender Advance 955 Nano предусмотрены две сменные панели, которые помогают подобрать оптимальный размер мыши под размер руки. Новинка может работать в двух режимах: 800 и 1600 dpi, без установки дополнительных драйверов. Более высокое разрешение позволит комфортно и качественно работать в графических редакторах.


Стереосистема Gembird

Качественный сбалансированный звук в классе бюджетных стереосистем формата 2.1 представляет новинка Gembird WCS-220. Общая выходная мощность системы составляет 64Вт. Сателлиты системы оборудованы двумя 3" динамиками с рабочим диапазоном частот от 20 до 20 000 Гц, чуть выше которых находятся шелковые 1" ВЧ-динамики. Сабвуфер системы демонстрирует глубокий и насыщенный звук басов. Компактность и стильный дизайн позволяют разместить систему в любом месте квартиры.


Понятная клавиатура

Ультратонкая и глянцевая клавиатура Defender Oscar 600 рискует стать модным трендом. Аккуратные и плоские ноутбучные клавиши имеют мягкий и тихий ход, не раздражая окружающих резкими щелчками. Дополнительные горячие клавиши помогут открыть несколько приложений одним нажатием. За ярким и глянцевым покрытием Defender Oscar 600 легко ухаживать благодаря специальным салфеткам, которые уже входят в комплект.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!