Прикольные штучки


Водонепроницаемая видеокамера

Любители водных видов спорта наверняка высоко оценят первую в мире водонепроницаемую камеру Sanyo Xacti DMX-CA100, которая может снимать видео высокого разрешения 1080p Full HD. Помимо того, что она не боится брызг, ее можно использовать непосредственно для видеосъемки на глубине до трех метров под водой с частотой 60 кадров в секунду. Помимо этого, камеру можно использовать для фотосъемки с разрешением 14 МП и частотой 7 кадров в секунду. А при понижении разрешения до 2 МП возможна высокоскоростная фотосъемка с частотой 22 кадра в секунду! О цене пока не сообщается.


3D для телефона

Недавно японская компания Sharp продемонстрировала миниатюрный стереофотомодуль, предназначенный для размещения в перспективных моделях мобильных телефонов. Наличие такого модуля в мобильнике позволит делать стереофотографии, а также снимать стереовидео с разрешением 720p. Этот модуль можно встраивать также в медиаплееры и портативные игровые консоли. Начало массового производства таких устройств запланировано на следующий год.


Высокоскоростной хаб

 

Как известно, сравнительно недавно для компьютеров был разработан высокоскоростной интерфейс передачи данных USB 3.0. На данный момент существует небольшое количество устройств, которые поддерживают USB 3.0. Одним из них является четырехпортовый хаб USB 3.0 SuperSpeed 4-Port Hub стоимостью $48. Максимальная скорость передачи данных в этом хабе может составлять 5 Гбит/с. Размеры хаба 77 x 90 x 17 мм, вес 56 г.


Флэшки-запонки

Хорошим стильным подарком для мужчин могут стать флэшки-запонки 2GB USB Flash Drive Cufflinks стоимостью $195 за пару. На первый взгляд, это обычные белые запонки для рубашки, однако под съемной крышкой находится USB-коннектор флэшки на 2 Гб. Оригинально, но дороговато.


Пульт из iPhone

Устройство с незамысловатым названием L5 Remote представляет собой насадку на разъем популярного мобильного телефона iPhone, которая превращает его в универсальный пульт дистанционного управления для различной бытовой электроники. Для этого на телефон нужно установить идущее в комплекте специальное программное обеспечение. В результате на сенсорном экране получаем кнопки управления, которые можно при желании перетаскивать по экрану в любом порядке на свой вкус. Питание насадки осуществляется от аккумулятора телефона. Стоимость устройства $50, радиус действия 10 метров.


Змеиный разветвитель

При использовании разветвителей-удлинителей часто сталкиваешься с ситуацией, когда одно подключенное устройство мешает подключить другое. В таких случаях проблема легко решается при использовании разветвителя Pivot Power strip стоимостью $23, который имеет гибкую сочлененную форму. Это позволяет изгибать его таким образом, чтобы вилки подключенных устройств не мешали друг другу.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!