Обновления недели

  • FastStone Capture 6.7 (www.faststone.org, 1.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия популярной профессиональной утилиты для создания снимков экрана. Помимо, собственно, "фотографирования", программа поддерживает также и простое редактирование изображения: добавление тени, изменение глубины цвета, поворот и т.д., и т.п. Программа поддерживает практически все действительно популярные графические форматы, включая такие, как BMP, JPEG, JPEG 2000, GIF, PNG, PCX, TIFF, WMF, ICO и TGA. Что касается новой версии FastStone Capture, в ней переработана запись результирующих изображений в PDF-файлы, добавлены новые инструменты рисования, исправлены разнообразные ошибки.
  • BatteryCare 0.9.8 (batterycare.net, 1.4 Мб, бесплатная)
    Как видно уже из самого названия этой программы, пригодится она владельцам ноутбуков - в первую очередь, тем из них, кто хочет продлить жизнь батареи своего устройства. Программа автоматически останавливает наиболее энергоемкие и не слишком часто нужные пользователю службы, как только лэптоп начинает работать от батареи, а также отображает подробную информацию о состоянии последней. Что касается новой версии этого программного продукта, то в ней переработан модуль получения информации о температуре процессора, улучшен пользовательский интерфейс, обновлены переводы интерфейса на различные языки.
  • VueScan 8.6.58 (www.hamrick.com/vsm.html, 5.9 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощной и удобной программы, способной заменить собой большое количество различного фирменного программного обеспечения, предлагаемого производителями сканеров. Программа имеет два режима работы с разным количеством настроек, а потому отлично подойдет и для начинающих, и для опытных пользователей. В новой версии программы, помимо исправления разнообразных ошибок, улучшена работа с отдельными моделями сканеров.
  • Easy ZIP Recovery 1.0 (www.munsoft.ru, 2.7 Мб, платная)
    Эта программа, как видно из её названия, предназначена для восстановления поврежденных ZIP-архивов. По словам создателей, благодаря инновационному алгоритму, реализованному в ней, Easy ZIP Recovery эффективно восстанавливает данные из поврежденных, удаленных либо даже частично перезаписанных ZIP-файлов, возвращая максимально возможное количество файлов. Поскольку данная версия является первой, то, соответственно, и об изменениях пока что говорить рано.
  • Save Flash 4.3 (www.saveflash.com, 6.9 Мб, платная)
    Эта программа с говорящим названием добавляет к распространенным сегодня браузерам весьма полезную возможность, а именно - дает сохранять размещенные на web-страницах Flash-ролики. Программа позволяет также просматривать разную полезную информацию о роликах перед их сохранением. В новой версии устранены ошибки, найденные разработчиками в предыдущем релизе.
  • BWMeter 5.2.5 (www.desksoft.com/BWMeter.htm, 0.7 Мб, платная)
    Вышла новая версия простой и удобной программы для подсчета и графического отображения сетевого трафика. Программа позволяет в буквальном смысле проследить судьбу каждого из сетевых пакетов и составить не только удобный для восприятия графический отчет, но и обычный текстовый. В новой версии программы исправлена работа с фильтрами трафика, улучшен интерфейс.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!