Новости для разработчиков

  • Компания Altova представила новую версию своего набора инструментов под названием MissionKit 2011. Набор утилит и готовых прикладных компонентов Altova MissionKit 2011 включает в себя массу новых возможностей, в том числе гибкие функции для отображения схем и графиков, а также средства генерации отчетов, которые помогают анализировать и доносить до целевой аудитории различные данные в формате XML из баз данных, в формате XBRL и из систем электронного документооборота EDI. Графики теперь можно быстро создавать с помощью инструментов MissionKit, а затем копировать, вставлять и сохранять в виде графических файлов без предварительного экспорта в Excel. Для генерации графиков в заказных приложениях можно использовать автоматически генерируемый код в формате XSLT или XQuery. Среди множества новых функций набора компонентов MissionKit 2011 есть такие важные функции, как SOAP-валидация, оптимизация схем и разбиение схем на подмножества, создание диаграмм баз данных в формате UML и многие другие. Инструменты пакета MissionKit 2011 для работы с базами данных и данными в формате XML позволяют создавать самые разные графики, включая двух- и трехмерные круговые и столбчатые диаграммы. Кроме того, числовые данные можно отображать в виде графов с категорийными линиями и линиями значений либо в виде шкал. Само собой, все генерируемые графики являются динамическими, так что их можно в любой момент обновить - вручную или автоматически, программными способами. Популярный редактор файлов в формате XML под названием XMLSpy, включенный в состав MissionKit 2011, теперь также позволяет быстро генерировать графики - достаточно выделить диапазон исходных данных в представлении сетки или текста, а затем выбрать в контекстном меню команду "Создать диаграмму" (New Chart). С помощью диаграмм удобно отображать контрольные данные, полученные с помощью профайлеров XSLT Profiler и XQuery Profiler, встроенных в редактор XMLSpy. Утилита для генерации стилевых таблиц и отчетов StyleVision 2011 помогает отображать числовые данные в графической форме, используя самые наглядные и визуально привлекательные способы, чтобы анализировать исходные данные под разными углами. Когда вы создаете отчет по XML-источнику, базе данных или XBRL-источнику (или даже с помощью формы ввода данных в модуле Altova Authentic), параметры диаграммы легко определить с помощью утилиты XPath, а затем настроить внешний вид графика. Технология визуального оформления числовых данных StyleVision теперь интегрирована с модулем MapForce для отображения привязок между наборами данных, так что в итоговых отчетах теперь можно использовать практически любые данные, которые можно привязать к XML-схеме или таксономии XBRL.a
  • Компания Samsung отчиталась о результатах работы магазина приложений Samsung Apps, запущенного в середине сентября 2009-го, сообщает "Компьюлента". Год назад сервис стал доступен в Великобритании, Франции и Италии; российские пользователи смогли приобщиться к нему в нынешнем марте. Сейчас служба работает в 109 странах, однако потенциал Samsung Apps реализован на сто процентов далеко не везде: скажем, в РФ можно покупать приложения, а на Украине - лишь загружать бесплатные программы. Изначально в магазине предлагались приложения для операционных систем Windows Mobile и Symbian (S60), в мае этот список пополнился платформой bada. Напомним: именно в этом месяце состоялся релиз первого смартфона на её основе - Samsung S8500 Wave. С начала июня по середину сентября обладатели "Волны" загрузили из Samsung Apps 14 млн приложений. А вот об их количестве в магазине владелец умалчивает; видимо, хвалиться пока нечем: должно быть, в том же Android Market их в несколько раз больше. Остаётся добавить, что клиенты Samsung Apps встроены в некоторые телевизоры корейского производителя: они поддерживают установку виджетов и развлекательных приложений.
  • Microsoft приступила к финальной фазе тестирования Windows Storage Server 2008 R2, представив избранной группе тестеров RC-версию продукта, сообщает The Vista. О Windows Storage Server 2008 R2 известно не так уж и много. В частности, известно, что новая версия продукта, которая придет на смену Windows Storage Server 2008, создается на базе Windows Server 2008 R2 и устанавливается поверх него. Windows Server 2008 R2, по сути, является высокопроизводительным решением для хранения информации и предоставляет организациям с большим документооборотом возможности файлового сервера, однако расширяет его возможности в области хранения и управления данными за счет использований таких технологий, как SIS (Single Instance Storage), iSCSI software target (v 3.3), а также дедупликация данных. С другой стороны, Windows - она и в Африке Windows. На деле это означает, что управлять и обслуживать ОС будет очень легко, пользователи Windows Server 2008 R2 смогут регулярно получать обновления для своей ОС, а сама ОС органично вольется в имеющуюся в организации инфраструктуру. Microsoft планирует завершить работу над Windows Storage Server 2008 R2 уже в этом месяце. Продукт будет доступен в трех редакциях - Workgroup, Standard и Enterprise, и распространяется исключительно через ОЕМ-партнеров Microsoft, поэтому ожидать появления готовых решений на базе Windows Storage Server 2008 R2 стоит не раньше начала следующего года.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!