Обновления недели

  • doPDF 7.1.344 (www.dopdf.com/ru, 4 Мб, бесплатная)
    Как видно по названию этой полезной для множества пользователей программы, предназначена она для создания PDF-файлов "на лету" буквально из любых документов, которые вообще можно выводить на печать. Программа устанавливается как виртуальный PDF-драйвер для принтера (но при этом для её работы, в отличие от большого количества других подобных инструментов, не требуется GhostScript), и затем именно этот принтер служит для "печати" PDF-файлов. Что касается новой версии продукта, то в ней добавлена возможность "беззвучной" установки, исправлена работа с дублирующимися шрифтами, печать изображений из Adobe Viewer и другие ошибки.
  • DiskDigger 1.0.2.435 (diskdigger.org, 0.2 Мб, платная)
    Эта программа является славным представителем класса утилит, предназначенных для восстановления случайно удаленных или же поврежденных в результате программного сбоя или вирусной атаки файлов. Программа поддерживает практически любые типы носителей информации, включая распространенные "флэшки", SD-карточки, внешние и встраиваемые жесткие диски и такие файловые системы, как FAT12, FAT16, FAT32, exFAT и NTFS. Что касается новой версии, то в ней улучшено восстановление MIDI-файлов, добавлены новые переводы интерфейса.
  • Fresh Diagnose 8.45 (www.freshdevices.com, 2.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной программы, которая может рассказать практически все о вашем собственном компьютере, причем сделает она это ничуть не хуже многих прославленных и дорогих диагностических пакетов. Само собой, присутствует в программе и пакет "бенчмарков", то есть тестов производительности компьютера. В новой версии программного продукта обновлена база сетевых адаптеров, встроенная в программу.
  • Burn4Free 5.0 (www.burn4free.com, 2.6 Мб, бесплатная)
    Эта программа - действительно очень удобная бесплатная "писалка" компакт-дисков, способная благодаря своей компактности и высокой скорости работы быть весьма достойной альтернативой громоздкому, но все еще очень широко распространенному пакету Nero. Программа имеет многоязычный пользовательский интерфейс и обеспечивает поддержку практически всех видов устройств для записи оптических дисков. Добавлена поддержка Windows 7 и Blu-ray дисков, а также устранены ошибки, найденные в предыдущей версии программы.
  • Avant Browser 2010.20 (www.avantbrowser.com, 2.5 Мб, бесплатный)
    Этот небольшой, но удобный браузер на движке Internet Explorer'а предлагает своим пользователям куда более широкую функциональность, чем "родительский" программный продукт, о который было сломано немало копий антимонопольщиков. Программа интегрирована с сервисами онлайн-закладок, умеет работать в режиме "приватного серфинга", поддерживает различные "скины" - последнее обстоятельство наверняка оценят по достоинству те, кто любит настраивать все под себя и делать что-то непохожим на само себя. В новой версии популярного среди тысяч пользователей в возрасте от мала до велика браузера исправлены разнообразные ошибки, найденные разработчиками и пользователями в предыдущем релизе.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!