Прикольные штучки


Небесная видеокамера

Миниатюрная видеокамера RC Plane Camera легко помещается на ладони и весит всего 27 г, что позволяет устанавливать ее на радиоуправляемые модели самолетов и вертолетов. Головка камеры может поворачиваться на угол до 70 градусов, обеспечивая необходимый обзор. Камера может снимать видео с разрешением 640х480 и частотой 25 кадров в секунду, а также способна делать фотоснимки с разрешением 1280х960. Встроенной памяти объемом 2 Гб хватает на полтора часа видеозаписи или на 300 фотографий. Доступная цена этой камеры $48 позволяет авиамоделистам с ее помощью увидеть землю с высоты птичьего полета.


Пришельцы на столе

Бесполезное, но забавное устройство Blob and Flow выглядит как две головы странных пришельцев из далекого космоса. Они имеют непропорциональные светодиодные светящиеся глаза, с помощью которых откликаются на прикосновения владельца к корпусу. Подключить эту парочку пришельцев можно как к USB-порту компьютера, так и к сетевой розетке через блок питания. Достаточно легкого прикосновения, чтобы начал мигать один глаз. Еще одно прикосновение приведет к тому, что начнут мигать уже оба глаза. При этом можно наблюдать затухающие переходы между цветным и белым свечением. Цена такого удовольствия составит $50.


Спутник медиавселенной

 

Дизайнеры компании Mintpass создали интересный концепт медиаплеера под названием Mint Sputnik. Он имеет форму первого советского спутника. То, что у настоящего спутника было антеннами, здесь превратилось в ножки, на которых стоит плеер. По бокам шарообразного корпуса разместились стереодинамики, а в средней вращающейся части находится объектив проектора. Плеер имеет стильный пульт дистанционного управления с небольшим дисплеем, имитирующим старинный телеэкран. На пульте, помимо ручек управления, имеется даже модель спутниковой антенны. Медиаплеер имеет USB-порт, слот для карт памяти формата SD, а также Wi-Fi и Bluetooth для беспроводной загрузки файлов. Проектор плеера может проецировать на стену или потолок огромные цифровые часы. Придумано достаточно оригинально и красиво.


Игровой проектор

Проектор Optoma gt720 gaming projector стоимостью $800 предназначен для геймеров, жаждущих наслаждаться своими любимыми играми на большом экране. Помимо компьютера, к этому проектору можно подключить игровые приставки PS3 и Xbox 360. Максимальное разрешение проецируемого изображения составляет 1600 x 1200, при этом диагональ экрана может достигать 300 (!) дюймов. Проектор имеет богатый набор различных видеовходов и выходов: HDMI, VGA-In, S-Video, Composite Video, Stereo RCA Audio-In, Stereo Audio-Out and RS-232. Благодаря встроенным стереодинамикам мощностью 5 ватт и при наличии специальных очков можно смотреть стереофильмы или играть в игры в стереорежиме. В комплекте имеется специальный рюкзак, что позволяет носить проектор с собой.


Лазерный будильник

Дизайн-студия Артемия Лебедева создала интересный концепт электронных настольных часов Reflectius Clock, в которых цифры часов и минут рисуются лазерным лучом с помощью системы из 60 вращающихся зеркал. При этом используется всего один лазер. Помимо необычного способа отображения цифр, часы имеют весьма необычную угловатую форму корпуса. Внешне это выпуклый многогранник с множеством треугольных граней.


Синезубая клавиатура

Владельцы современных смартфонов или планшетных компьютеров часто испытывают некоторый дискомфорт при работе с ними из-за отсутствия полноценной клавиатуры. В этом случае поможет приобретение малогабаритной беспроводной клавиатуры Super Slim Bluetooth Keyboard стоимостью $43. Она имеет 78 клавиш, питается от встроенного аккумулятора, совместима с iPad / iPad 3G / iPhone 4 / iPhone 3gs, может работать с операционными системами Windows Mobile, Windows 7 / Vista / XP / 2000. Благодаря сравнительно небольшим размерам 285 x 120 x 16 мм и весу 303 г ее удобно брать с собой в путешествия.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!