Новинки компьютерного рынка Беларуси

Очередная неделя принесла еще одну порцию новинок. На этот раз они отличаются наипервейшей свежестью. Буквально в конце сентября мы читали анонсы в новостях, а сегодня уже можем купить устройства в белорусских магазинах. Среди новинок недели - МФУ, нетбуки, материнские платы. Некоторые из них потребуют раскошелиться по-серьезному.

Epson Stylus Photo PX720WD - многофункциональное устройство домашнего формата. С его помощью можно печатать, сканировать и копировать документы. Производитель обещает качество фотопечати "лучше, чем в лаборатории", причем достаточно быстро. На вывод одного стандартного снимка затрачивается всего 10 секунд.

Кроме того, новинка может печатать на диски CD и DVD. Модуль Wi-Fi и сетевой контроллер позволяют вписать устройство в любую сеть. Печатать фотографии можно напрямую с флэшек и фотоаппаратов.

Epson Stylus Photo PX720WD продается в Минске за $441.

Asus Crosshair IV Extreme - очень крутая материнская плата из линейки Republic Of Gamers. Новинка предназначается для построения компьютеров на платформе AMD. В основу платы легла системная логика AMD 890FX с южным мостом AMD SB850. Устройство совместимо с процессорами под сокет АМ3 и оснащена пассивным охлаждением.

 

Технические характеристики платы выглядят следующим образом: четыре слота для памяти DDR3 с частотой до 2 ГГц, пять слотов PCI Express x16 и один слот PCI; шесть портов SATA III, два порта SATA II и пара портов eSATA; гигабитный сетевой контроллер; 8-канальная аудиокарта SupremeFX X-Fi; два порта USB 3.0 и с десяток обычных USB.

Asus Crosshair IV Extreme предлагают за $374.

MSI H55M-E32 использует не самый новый набор системной логики. Однако MSI обновила компонентную базу, что позволяет отнести решение среднего уровня к платам, соответствующим военным стандартам. Новинка работает с процессорами Intel под сокет LGA-1156, поддерживает 2-канальную память DDR3 с частотой до 1600 МГц, снабжена одним слотом PCI Express x16, двумя PCI Express x1 и одним PCI. Плата несет на борту по шесть портов SATA II и USB 2.0, гигабитный сетевой контроллер и шестиканальный звуковой. MSI H55M-E32 стоит $85-88.

Ноутбук HP G62 позиционируется как наследник недорогого и функционального семейства HP 500. Лэптоп комплектуется процессорами AMD или Intel, поддерживает до 4 Гб оперативной памяти, снабжен винчестерами до 500 Гб. Новинка может нести модуль Wi-Fi и даже Bluetooth 3.0, 100-мегабитную сеть. Набор портов и выходов включает три USB 2.0, ридер SD/MMC/xD/MS/MS Pro, VGA, HDMI, звуковые разъемы. Разрешение 15,6-дюймового дисплея 1366х768 пикселов.

Цены на HP G62 начинаются от $750.

Samsung NF - новая линейка нетбуков, представленная корейским производителем в сентябре. На этой неделе в Беларуси начали продавать мини-лэптопы NF 110, NF 210 и NF 310.

Все лэптопы имеют 10-дюймовые дисплеи разрешением 1280х720, снабжены гигабайтом памяти и винчестером на 250 Гб. Новинки имеют три порта USB, кард-ридер, веб-камеру, модули Bluetooth и Wi-Fi, работают под управлением Windows 7.

Samsung NF 110 - базовая модель, NF 210 комплектуется емкой батареей, а NF 310 может нести на борту 2-ядерный процессор Intel Atom N550.

Лэптопы Samsung серии NF стоят в белорусской столице от $450 до $530.

Алексей СЕМКОВ


Новые платы Foxconn форм-фактора АТХ

Компания Foxconn представляет на белорусском рынке новые функциональные материнские платы A88GA и A88GA-S. Обе платы выполнены в форм-факторе ATX и базируются на основе чипсета AMD 880G. Новинки подойдут для сборки мощных игровых и мультимедийных компьютеров, оснащенных многоядерными процессорами AMD Phenom II. Встроенное графическое ядро ATI Radeon HD 4250 позволит воспроизводить HD-изображение. На задней панели плат размещены разъемы PS/2 для клавиатуры, порты VGA и DVI-D.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!