Обновления недели

  • WinHex 15.8 (www.winhex.com, 1.6 Мб, платная)
    Вышла новая версия одного из лучших шестнадцатеричных редакторов для Windows. Программа позволяет напрямую редактировать не только файлы, но и непосредственно файловую систему (поддерживаются FAT12/16/32, exFAT, NTFS, Ext2/3/4, next3, CDFS, UDF); также можно редактировать содержимое оперативной памяти. Среди других отличительных черт WinHex однозначно стоит упомянуть "родную" поддержку RAID-массивов и динамических дисков, встроенный инструмент восстановления данных с различных носителей, возможность клонирования дисков... Добавлены новый программируемый интерфейс для копирования файлов, поддержка образов Virtual PC VHD, Unicode-символов в GREP-выражениях и многое другое.
  • ChrisTV Online 5.0 (online.chris-tv.com, 5 Мб, платная)
    Эта программа, как можно легко догадаться по её названию, предназначена для просмотра онлайновых телепередач. Разработчики позиционируют ChrisTV как "телевизор для каждого": в стандартном списке более 1000 телеканалов и более 500 онлайн-радиостанций, среди которых каждый наверняка сможет найти что-нибудь на свой вкус. В новой версии программы стало возможным регулировать продолжительно записи онлайновых телетрансляций, добавлена поддержка Sopcast и Livestream каналов, список каналов расширен на 164 позиции, появилась возможность добавления новых каналов в базу программы самими пользователями.
  • Miranda IM 0.9.6 (www.miranda-im.org, 2.2 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился компактный и шустрый мессенджер для Windows, который наверняка оценят поклонники программ-конструкторов: благодаря большому количеству доступных для "Миранды" плагинов каждый сможет подобрать их таким образом, чтобы получить настоящий мессенджер своей мечты. Впрочем, можно воспользоваться "сборками" программы, которые подготовили для себя и других её пользователи. В новой версии "Миранды" устранены многие ошибки, найденные разработчиками в предыдущих релизах, и улучшена общая стабильность работы программы.
  • SmartFTP 4.0.1140 (www.smartftp.com, 15.6 Мб, платная)
    Вышла новая версия SmartFTP, одного из лучших коммерческих FTP-клиентов для Windows. Программа поддерживает безопасные SSL-соединения с сервером, трансфер файлов непосредственно между двумя серверами, минуя клиентский компьютер (если, конечно, это поддерживает серверное программное обеспечение), имеет встроенный планировщик задач и другие полезные инструменты. Что касается новой версии, то в ней добавлены интегрированный редактор текста с подсветкой синтаксиса и прочими "наворотами", интегрированный же эмулятор SSH-терминала, исправлен браузер удаленных ресурсов, а также устранены различные ошибки, найденные в предыдущем релизе.
  • doPDF 7.1.346 (www.dopdf.com/ru, 4 Мб, бесплатная)
    Обновилась мощная программа для генерации PDF-документов из буквально всего, что, в принципе, можно отправить на печать - doPDF. Она работает по принципу виртуального принтера, то есть PDF-документы генерируются действительно из тех данных, которые пользователь на таком "принтере" печатает. В новой версии добавлена возможность "бесшумной" установки, исправлена печать изображений из Adobe Viewer'а, исправлена проблема с дублирующимися шрифтами.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!