Периферия в комплекте

Швейцарская компания Logitech, занимающаяся разработкой, производством и продажами персональных периферийных устройств, в ближайшее время на белорусском рынке, похоже, будет делать ставку на законченные комплекты для ноутбуков под названием Notebook kit.

По крайней мере, в Минске 7 октября 2010 года при демонстрации новинок продукции Logitech практически на всех стендах в основе экспозиции в обязательном порядке присутствовало законченное решение для работы с ноутбуком на базе поворотной подставки и системы беспроводного управления через мышь и клавиатуру. Такие наборы продаются в едином комплекте. Подставки для ноутбуков с диагональю 15,6 дюйма могут обладать различным функционалом, включая системы охлаждения, регулирования угла наклона экрана и встроенной акустикой. Например, комплект МК605 включает в себя регулируемую подставку пассивного охлаждения, беспроводную лазерную мышь, беспроводную клавиатуру и миниатюрный USB-приемник беспроводного управления Logitech Unifying. Такие комплекты пригодны не только для настольного рабочего применения ноутбука, но даже в постели. Минимальными системными требованиями для использования беспроводных клавиатуры и мыши является персональный компьютер на базе операционной системы Windows XP, Windows Vista или Windows 7 со свободным USB-портом для подключения приемника радиосигналов. Программное обеспечение для того, чтобы пользоваться панорамным колесиком прокрутки мышки и изменением конфигурации функциональных клавиш клавиатуры, лучше всего загружать из Интернета.

Выпускаемые в нынешнее время мышки Logitech примечательны использованием технологии Darkfield Laser Tracking, обеспечивающей точное перемещение курсора практически на любой поверхности, даже на стеклянном столе (толщиной не менее 4 мм), что невозможно при использовании оптических и стандартных лазерных мышей. Сверхскоростная прокрутка позволяет бегло просматривать большие документы и веб-страницы при помощи одного поворота колесика, сделанного из практически не создающего трения сплава. Кроме того, боковые кнопки позволяют перемещаться вперед и назад между веб-страницами всего одним нажатием.

Продемонстрированная специально приехавшими в Минск руководителями московского представительства Logitech выпускаемая компанией продукция позволяет говорить о тенденциях на рынке компьютерных товаров в сторону укрупненных законченных юзабилити-решений даже в области периферийных устройств компьютера. Сейчас потребитель, делающий покупку для расширения возможностей своего ноутбука, хочет видеть полностью законченное решение для управления с комфортом при максимуме возможностей и удобств.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!