Обновления недели

  • PowerStrip 3.88 (www.entechtaiwan.com, 1.4 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы для тонкой настройки видеокарт, которую можно без преувеличений назвать настоящей живой легендой. Как утверждают разработчики этой утилиты, с её помощью можно настраивать более пятисот различных параметров видеокарт, а также выставить отдельные параметры видеокарты для разных приложений. Выход новой версии связан с исправлением ошибок, найденных в предыдущем релизе.
  • RasterVect 16.5 (www.rastervect.com, 16 Мб, платная)
    Этот программный продукт предназначен для преобразования растровых изображений в векторные. Программа поддерживает перевод точечных изображений в форматы DXF, WMF, EMF, EPS и AI; позволяет выполнять преобразование буквально за считанные секунды; поддерживает обратную конвертацию. В новой версии добавлена поддержка OCR в метод конвертации Centerlines, исправлен импорт в формат PDF.
  • Minilyrics 7.0.643 (www.crintsoft.com/minilyrics.htm, 1.7 Мб, платная)
    Эта программа наверняка будет оценена теми, кто любит не только слушать музыку, но и следить, о чем поется в песне. Minilyrics автоматически определяет песню, проигрываемую в текущий момент (в списке поддерживаемых плееров - Winamp, Windows Media Player, itunes, MusicMatch Jukebox, Quintessenial Player, foobar2000, RealOne и прочие), и отображает текст, синхронизируя его вывод на экран с тем, что в текущий момент времени поёт исполнитель. В новой версии улучшена поддержка некоторых популярных плееров.
  • SetFSB 2.3.155.121 (www13.plala.or.jp/setfsb, 0.2 Мб, платная)
    Эта программа знаменита тем, что позволяет менять тактовую частоту системной шины в буквальном смысле простым движением мыши. Прямо в главном окне вы можете увидеть текущие значения частоты шины и центрального процессора. В новой версии утилиты добавлена поддержка чипсетов RTM880T-792 и Samsung R522-FS08.
  • DVDFab 8.0.3.2 (www.dvdfab.com, 14.3 Мб, платная)
    Среди других утилит для чтения и конвертации DVD-видео этот программный продукт отличается простотой и качеством работы. Программа позволяет копировать диски, преобразовывать их в популярные видеоформаты и при этом обладает поддержкой обхода многих популярных систем защиты дисков от копирования. В новой версии оптимизированы видеодекодеры, добавлена поддержка многоканального звука для iPad и iPhone 4, обновлены кодеки.
  • Miranda IM 0.9.10 (www.miranda-im.org, 2.9 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился замечательный многопротокольный клиент для систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями для Windows. Программа поддерживает AIM, Facebook, Gadu-Gadu, Jabber, ICQ, IRC, MSN, Yahoo и позволяет пользователю буквально до неузнаваемости изменить её с помощью плагинов. В новой версии исправлено много различных ошибок, найденных в предыдущей.
  • CCleaner 3.0 (www.piriform.com, 2.6 Мб, бесплатная)
    Обновилось, пожалуй, одно из лучших средств для чистки жесткого диска и системы от разнообразного "цифрового мусора", который имеет тенденцию там скапливаться. Разработчики предлагают "родную" 64-битную версию, интересный дизайн интерфейса и иконок, обновленную внутреннюю архитектуру, инструмент для чистки драйверов, поддержку новых приложений.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Gloomy Fox
> CCleaner 3.0 ... инструмент для чистки драйверов ...

Ерунда. Такого инструмента там нет, а "Drive Wiper" не имеет никакого отношения к драйверам.

Аватар пользователя Инкогнито
Драйверы? Гыыы! Гыыы!!!
Аватар пользователя Savely
>В новой версии утилиты добавлена поддержка чипсетов RTM880T-792 и Samsung R522-FS08.

Вадим - RTM880T-792 это "клокер" (PLL-чип), а Samsung R522-FS08 - модель ноутбука...

Если не понимаете, то хотя бы просто ПОЛНОСТЬЮ переписывайте с сайта

Version 2.3.155.121:

Added RTM880T-792(ASUS K50AF).

Included Samsung R522-FS08(SL28541BQC).

Аватар пользователя Savely
Я не знаю принципов указания автором SetFSB чипа/модели железа, но если полностью, то Вы хоть не облажаетесь...

P.S. Похоже

Added - добавление поддержки нового чипа в сам софт

Included - добавление в список проверенных материнской платы или ноута.