Новинки компьютерного рынка Беларуси

Ноябрь - один из самых унылых месяцев. Его стоит раскрасить яркими цветами компьютерных игр, особенно когда в продаже появляются новые и мощные видеокарты. На этой неделе отмечаем премьеру Radeon HD 6870 в белорусских магазинах, а также знакомимся с новыми фотоаппаратами и нетбуком.

Radeon HD 6870 была представлена пару недель назад. Видеокарта является представителем нового поколения ускорителей AMD. Правда, она не стала самой быстрой в линейке производителя. Наиболее мощные модели все еще принадлежат 5000-й серии Radeon.

Частота Radeon HD 6870 составляет 900 МГц, он состоит из 1120 потоковых процессоров, имеет 32 блока растеризации и 56 текстурных. Ускоритель снабжен 1 Гб памяти GDDR5 с эффективной частотой 4,2 ГГц, подключенной 256-битной шине. Энергопотребление видеокарты составляет 151 Вт при максимальной нагрузке и 19 Вт - в состоянии покоя.

В белорусской рознице новинка представлена двумя референсными видеокартами от Sapphire и PowerColor. PowerColor Radeon HD 6870 предлагают за $312, Sapphire - за $336.

Asus Eee PC 1005PX - очередной нетбук от законодателей жанра. Главное его отличие от других моделей - несколько цветовых решений в портфеле производителя и фирменный стильный дизайн Seashell. В остальном мини-лэптоп, прямо скажем, зауряден: процессор Intel Atom N450 с частотой 1,6 ГГц, 1-2 Гб памяти, винчестером на 160-320 Гб, модулями Wi-Fi и Bluetooth, сетевым контроллером, кард-ридером, веб-камерой. Разве что 6-ячеечная батарея обещает до 8,5 часов автономной работы.

 

Asus Eee PC 1005PX предлагается по цене от $380 до $440.

Nikon Coolpix S80 - настоящая гламурная камера. Во-первых, она представлена несколькими яркими цветовыми решениями, во-вторых, очень тонкая, в-третьих, просто красивая. Также стоит добавить, что новинка снабжена OLED-дисплеем с диагональю 8,5 дюйма с поддержкой мультитач, может записывать HD-видео.

Основные технические данные новинки: матрица 14,1 Мп; 5-кратный зум; оптическая стабилизация; ISO 80-3200.

Стоимость Nikon Coolpix S80 $318-329.

Canon PowerShot G12 - девайс для продвинутых любителей. Фотоаппарат оснастили системой стабилизации изображения Hybrid IS, заимствованной у профессиональных камер. 10-мегапиксельная матрица может записывать видео 720р, а также вести фотосъемку при слабом освещении. Новинка получила объектив с 5-кратным зумом, а также 2,7-дюймовый ЖК-экран.

Canon PowerShot G12 предлагают за $686-718. Иная зеркалка окажется дешевле!

Алексей СЕМКОВ


Доступная красота SVEN MS-908

Стильная трифоника SVEN MS-908 будет уместна как в офисе, так и дома. Два изящных глянцевых динамика мощностью в 8 Вт каждый дополнены сабвуфером в деревянном корпусе с фазоинвертором на задней панели. Панель управления громкостью, высокими и низкими частотами расположена на задней панели корпуса саба. При прослушивании музыки любого направления, просмотре фильмов или во время игр SVEN MS-908 дарит пользователю чистый и глубокий звук. Удивительно приятная цена позволяет приобрести трифонику без ущерба для своего бюджета.


Твердотельные накопители Kingston Digital V+100

Подразделение крупной компании Kingston, Kingston Digital, анонсировало выпуск нового поколения твердотельных накопителей SSDNow V+100. Новые накопители обеспечивают на 25% больше производительности, по сравнению с предыдущим поколением. Своевременное обновление клиентских систем осуществляется благодаря функции чистки памяти, не зависящей от операционной системы компьютера. Увеличенная емкость памяти в 96 Гб дополнительно расширяет возможности корпоративных пользователей для выбора оптимальных решений.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!