Прикольные штучки


Футбольная флэшка

Любителям футбола придется по душе оригинальная флэшка Jewel Whitsle Necklace USB Flash Drive стоимостью $25, изготовленная в виде свистка футбольного судьи. Она украшена блестящими кристаллами и имеет цепочку для ношения на шее в качестве украшения. Емкость флэшки 4 Гб, размеры 45 х 17 х 22 мм, вес 60 г.


Говорящая бутылка

Любители необычных гаджетов по достоинству оценят оригинальную акустическую систему Wine Bottle USB Speaker + FM Radio в форме бутылки вина, которая имеет встроенный MP3-плеер и FM-радио. Музыка может воспроизводиться напрямую с флэшек, для которых предназначен USB-разъем, либо с карт памяти форматов SD/MMC благодаря встроенному кард-ридеру. Через стандартный 3.5 мм аудиоразъем к этой акустике можно подключить любой медиаплеер. Питание осуществляется от встроенного литий-ионного аккумулятора. В комплекте имеется удобный пульт дистанционного управления. Размеры акустики 240 х 54 х 54 мм, вес 180 г, цена $27.


Цифровой кувшин

 

Устройство eKitch Digital Measuring Jug and Scales стоимостью $23 на первый взгляд кажется обычным кухонным кувшином со шкалой для измерения объемов жидкостей. Однако благодаря встроенным в дно цифровым весам этот кувшин позволяет измерять массу как налитых жидкостей, так и насыпанных в него сахара, соли, муки или крупы. Отличная находка для всех кулинаров, желающих в точности соблюдать массу продуктов, указанную в рецепте приготовления блюда. Жидкокристаллический дисплей весов встроен в ручку кувшина.


Подводный скутер

Любители подводного плавания будут в восторге от компактного подводного буксира Bladefish underwater scooter стоимостью $500. Его корпус размерами 36 x 16 см изготовлен из ударопрочной пластмассы и снабжен электродвигателем с гребным винтом. Для питания используется 12-вольтовый литий-ионный аккумулятор, полного заряда которого хватит на 60 минут плавания под водой со скоростью до 3 километров в час на глубине до 20 метров. На зарядку от бытовой электросети требуется 3 часа. Вес буксира всего 4 кг. Если пловец отпускает руки, то гребной винт автоматически останавливается.


Часы для Джеймса Бонда

Для того, чтобы почувствовать себя настоящим Джеймсом Бондом, в комплекте с подводным буксиром стоит приобрести настоящие водонепроницаемые шпионские часы Waterproof Spy Watch Camera стоимостью $283. Эти часы имеют встроенную фотовидеокамеру, позволяющую записывать видео в высоком разрешении 1280 x 960 с частотой 30 кадров в секунду, а также делать фотографии с разрешением 3264 x 2448. Запись ведется во встроенную память объемом 8 Гб. Часы выдерживают погружение на глубину до 30 метров. Миниатюрный объектив камеры находится в верхней части циферблата часов.


Видеокамера в стиле LEGO

Для современных продвинутых детей великолепным подарком может стать видеокамера LEGO video camera стоимостью $80. Она снабжена объективом для макросъемки, откидным LCD-экраном с диагональю 1.5 дюйма, слотом для карт памяти формата SD и небольшим штативом. Предназначение этой видеокамеры - покадровая съемка мультфильмов с персонажами из лего-игрушек. В комплекте с камерой имеется диск со специальным программным обеспечением LEGO Stop Animation Studio Software, которое позволяет из отснятых кадров смонтировать видеоролик.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!