Обновления недели

  • WinSCP 4.3.0 Beta (winscp.net, 3 Мб, бесплатная)
    Вышло (правда, пока только в виде бета-версии) обновление одного из популярнейших клиентов для протоколов FTP, SFTP и SCP. Программа может похвастаться не только поддержкой передачи и скачивания файлов по защищенным протоколам, но также встроенными инструментами автоматизации, достаточно простым и понятным пользовательским интерфейсом и высокой скоростью работы. В ней обновлены внутренние компоненты, реализующие поддержку SSH и SSL, добавлено использование пассивного режима для FTP по умолчанию, переработано контекстное меню, исправлено множество разнообразных ошибок.
  • HyperCalendar 3.26 (www.foryoursoft.com, 1.5 Мб, платная)
    Обновилась мощная программа, объединяющая в себе функциональность календаря, "напоминалки" и дневника. HyperCalendar имеет, как и положено программам такого класса, приятный настраиваемый пользовательский интерфейс, позволяет выбрать уровень "видимости" для фоновой работы приложения, шифровать записи в дневнике... В новой версии HyperCalendar добавили календарь праздников на следующий год и улучшили интеграцию программы с Windows 7.
  • AKVIS Magnifier 4.0 (akvis.com/ru, 19 Мб, платная)
    Как видно из названия данного программного продукта, предназначен он для изменения размеров изображений. Как пишут разработчики программы, AKVIS Magnifier позволяет получить увеличенное изображение высокого качества из маленькой картинки. В версии 4.0 параметры обработки изображения поделены на две группы: те, которые действуют при уменьшении изображения (новый параметр управления четкостью изображения), и те, что работают при увеличении (все остальные параметры). Появилась возможность, уменьшая размер изображения, получить более качественный результат. Новый параметр "резкость" повышает четкость изображения за счет увеличения цветового контраста между соседними пикселами. Теперь, уменьшая фотографии, чтобы выложить их в свой онлайновый альбом, вы не потеряете детали и даже можете улучшить их.
  • Fresh Diagnose 8.47 (www.freshdevices.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного средства диагностики всего и вся на пользовательском компьютере, полезная буквально каждому пользователю Windows. С помощью этой утилиты можно быстро узнать практически всё, что только душе угодно, и о "железе", находящемся в недрах "умной машины", и о параметрах операционной системы, причем сделает это утилита ничуть не хуже таких знаменитых аналогов, как Everest или Sandra. В новой версии утилиты обновлена база данных сетевых карт.
  • CrystalDiskMark 3.0.0i (crystalmark.info, 3.4 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая, но от этого не менее полезная программа предназначена для тестирования жестких дисков и других носителей информации. Утилита считается по праву одной из лучших в своём классе и имеет в своём арсенале поддержку большого количества разных моделей "винчестеров". Что касается новой версии данного программного продукта, то в ней разработчики обновили файлы локализации интерфейса утилиты на различные языки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2010 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!